Секреты цветочной церемонии

Вряд ли когда-то мы достоверно узнаем, где и когда именно зародилась традиция дарить цветы представительницам прекрасной половины человечества. В наши дни букет цветов с полным правом считается универсальным подарком, преподносить который можно буквально по любому поводу. Без всякого повода дарить цветы любимым тоже, конечно, можно.

Когда и как дарить цветы

Букет традиционно становится прекрасным поводом к примирению, — если вы хотите попросить прощения у дорогого вам человека, то цветы подойдут как нельзя кстати для такого случая. Мужчина, приходящий на свидание (первое или любое последующее) с подобранным со вкусом букетом всегда произведет на даму куда более благоприятное впечатление.

Многие женщины относятся к подаренным цветам просто как к знаку внимания, который можно принять, ничего не предлагая взамен. Впрочем, некоторые представительницы слабого пола после неоднократно полученных в подарок букетов готовы подарить мужчине нечто большее, чем улыбку, обнаружив в душе неожиданно нахлынувшее чувство. Вода точит камень, а цветы покоряют женское сердце!

Сейчас существуют службы, которые принимают заказы на составление самых разнообразных букетов и доставку цветов адресату. Вы можете заказать букет роз даме вашего сердца, и она получит красивую цветочную композицию в оговоренное время.

Видео: 5 Most Disturbing Facts and Secrets of the Rio 2016 Olympics

Изысканным подарком для любимой может стать чудесный букет из 101 розы. Волшебный аромат и необыкновенная красота цветочной композиции покорят любое женское сердце. Ваша избранница обязательно оценит проявленное внимание и ваши чувства.



Казалось бы, вручение цветов – процесс сам по себе простой и общедоступный, но в действительности он требует знаний некоторых правил. Существует специальный цветочный этикет, все тонкости и нюансы которого нужно знать каждому.

Правила цветочного этикета

Цветочный этикет сформировался на Востоке, растениям и цветовым оттенкам там с течением времени стали приписывать определенное значение. Ассоциации, когда-то возникшие по отношению к цветкам и цветам, превратились в достаточно стойкие символы. Так, роза стала символом любви- ассоциируется с глубоким чувством и красный цвет. Неудивительно, что букет красных роз – лучший подарок для любимой.

Поскольку черный цвет символизирует траур и печаль, то покупать композицию из темно-бордовых роз уместно лишь для траурной церемонии.

Синий цвет олицетворяет верность, поэтому многие женщины любят получать от любимых мужчин фиалки и незабудки.

Растения белого цвета стали символами невинности и чистоты. Вот почему на свадьбу невесте дарят лилии или каллы.

Цветы в обертке

Если вы купили цветы в салоне, и вам их завернули в целлофан, то с этой оберткой их и нужно дарить (ставить букет в вазу принято тоже в целлофане). Если же вы завернули цветы в обычную бумагу, чтобы укрыть их от холода, то перед вручением букет нужно развернуть.

Часто букет дарят вместе с каким-то презентом, в этих случаях сначала следует преподнести именно цветы, а потом – приготовленный подарок. Даже если цветочная композиция приготовлена для мужчины, то вручить ее лучше жене виновника торжества.

Ни в коем случае на улице или в транспорте не держите букет как веник, не следует класть цветы в пакет или портфель. Это неуважительно по отношению к человеку, для которого вы приготовили приятный подарок.

Получив цветы от гостей, поставьте их в то помещение, в котором будет отмечаться торжество. Букеты украсят праздник, но не нужно ставить их на стол, иначе высокие растения могут закрывать кого-то из гостей, что будет создавать неловкость

Статья предоставлена сайтом yamme.ru — срочная доставка роз по Москве

Видео: Sara Is Missing

© 2012 — 2015, Все о цветах. Все права защищены. Использование материалов сайта в любом виде запрещено. Копирование статей со ссылкой на источник — только с письменного разрешения администрации сайта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: