Пять герберы

Видео: Гербера (лат. Gerbera). Цветы герберы

Букет

Видео: Как собрать букет из гербер

Букет невесты из гербер
Благодаря сортовому разнообразию герберы, внешне напоминающие садовые ромашки, являются идеальным решением для создания цветочных композиций. Свадебный букет невесты из гербер можно приобрести в любое время года, так как во флористических магазинах эти цветки продают круглогодично. Эти букеты выглядят сами по себе превосходно, но и с другими цветами и нотками зелени гармонируют отлично. Ведь не зря герберы – пятые по мировым объемам реализации цветы, уступающие только красавицам-розам, гвоздикам, тюльпанам и осенним хризантемам. Эти цветы даже собственную легенду имеют. В ней рассказывается о красавице Гербе, которая утомилась от внимания мужчин и зависти женщин, и превратилась в цветок герберы. По легенде, этот цветок собой олицетворяет чистоту и скромность. Вот почему из розовых, белых, красных гербер создают букеты для свадебных церемоний. Букеты из гербер



Глядя на фото букетов невест из гербер становится понятно, почему девушки предпочитают эти цветы всем остальным. Они настолько выразительны, что не нуждаются в дополнительном декоре. Самым большим спросом пользуются белые герберы, которые в свадебном букете могут быть без какой-либо упаковки. Достаточно нарядной ленты, а в ношении нелегкой портбукетницы нет необходимости. Цветы белого цвета подходят для свадебного торжества любой тематики идеально. А вот свадебный букет невесты из красных гербер подойдет для необычного платья с поясом или декоративными элементами аналогичного цвета. Нетривиальными нотками могут стать яркие герберы в окружении цветов пастельных тонов. А свадебный букет из розовых гербер – это само воплощение нежности.

Видео: Гербера из Лент/Цветы из лент/ gerbera flowers/

А теперь о том, сколько цветов должно быть в букете. Если флористическая свадебная композиция состоит из десяти-пятнадцати цветков, то букет и выглядит роскошно, и носить его невесте удобно. Превышать это количество гербер в композиции флористы не рекомендуют, чтобы не превращать букет в подобие клумбы. Конечно же, имеет значение и размер головок гербер. Чем они меньше, тем больше цветков можно включить в композицию. Но и букеты в минималистском стиле выглядят неплохо, если три-пять гербер обильно обрамлены зеленью.
Если невеста высокая, то отлично в ее руках будет смотреться каскадный букет, а для невест-дюймовочек подойдут композиции круглой формы. Универсальными считаются букеты на ножках, декорированные нарядной атласной лентой или органзой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: