Модные осенние букеты

Видео: Осенний букет. Украшение для дома / Autumn Bouquet do yourself

Лето медленно, но верно подходит к концу и наступает «долгожданная» осень. В эту унылую пору как никогда важно дарить родным и близким свое тепло и внимание. Вот почему обычный букет из живых цветов может изменить настроение в лучшую сторону, позволить с оптимизмом смотреть в будущее и получать от жизни только самые лучшие впечатления. В этой небольшой статье мы рассмотрим самые модные букеты, которые можно подарить достойному человеку этой осенью.

Видео: Как сделать осенний букет. Мастер класс по флористике - Флора2000.ру

Естественно, что при выборе осеннего букета нужно исходить из того, какие именно цветы предпочитает дорогой человек. Как правило, цветы дарят женщинам, хотя бывают исключения из этого неписаного правила. Прекрасная половина мира сего любит яркие и нежные цветы, которые могут много сказать о чувствах человека, который дарит букет. Этой осень модно дарить яркие смешанные букеты, в которые входят по-летнему веселые герберы всех видов и цветов.



Следует учитывать, что цветовое решение букета играет важную роль. Так, осенью не следует дарить цветы, в которых превалируют зеленые или голубые оттенки. Последнее тепло уходящего лета заключено в красных, ярко-оранжевых или желтых цветках, поэтому на них, в первую очередь, и стоит делать упор. Настоящий фейерверк осеннего настроения подарит букет, составленный из гербер, астр, дубков, календулы и прочих цветов. Можно разбавить его листьями каштана или клена – так букет сразу примет оригинальный вид.

Видео: Осенний букет, фото идеи

Для каких-нибудь торжественных мероприятий идеально подходят яркие многолетние цветы с крупными головками, такие как георгины, герберы, лилии, хризантемы и т.д. Букет, составленный из таких цветов, обычно получается высоким, так что для его оформления как нельзя кстати будет использовать лозу девичьего винограда или несколько березовых веточек.

Последние годы приятной тенденцией стало формирование букетов с ягодами и плодами, которые несут в себе последнее тепло летних дней. Так, в обычный букет из гербер можно добавить веточку с ягодами (подойдут любые осенние ягоды), что придаст ему необычный внешний вид. Самые дорогие букеты подразумевают использование внесезонных экзотических цветов, таких как антуриумы, орхидеи и другие. Их можно сочетать с все теми же герберами, при этом лучше обратиться за помощью к профессиональному флористу.

Видео: Цветочные истории: модные букеты на первое сентября

Не забывайте о том, что купить букет – всего лишь половина дела. Главное в букете – настроение и то, в какой обстановке он вручается.

Владимира Линник

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: