Как составить букет невесты

Видео: Как сделать Свадебный Букет своими руками / Wedding bouquet A DIY

Как выбрать свадебный букет

Роль букета невесты

Какая свадьба без букетов? Гости преподносят невесте охапки цветов. Молодожёны возлагают цветы памятникам культуры. Свадебная церемония проходит в зале, украшенном цветами, в чашах с водой плавают лепестки роз. Не потеряется ли в этом обилии цветочного оформления маленький букетик невесты? Отнюдь. Он как строгий дирижёр подчиняет себе остальные растения и повелевает ими. Композиции из живых цветов равняются на стиль букета невесты.

Букет невесты – её отражение

Букет невесты является важнейшим компонентом в образе девушки. В его задачу входит умение искусно вписаться в общий стиль свадебного платья и причёску невесты. Помимо этого цветы должны подбираться в соответствии с возрастом невесты, её ростом, телосложением, цветом кожи и волос.

Конечно же, свадебный букет должен отражать предпочтения самой невесты. Именно она вправе включить в него любимые ею цветы, а также высказать пожелания по цветовой гамме букета. К платью неординарного покроя нужно составить не менее яркий букет. Можно украсить свадебные цветы стразами, лентами, бусинами.

Предпочтительно подбирать цвета свадебного букета под цвет глаз, волос, тон кожи, макияж, а также цвет свадебного платья. Весенней порой будут кстати тюльпаны и ландыши, летом – лилии и пионы.



С чем должен сочетаться букет невестыСтройность невесты великолепно сочетается с каскадными букетами из мелких цветов. Невестам крупного телосложения лучше выбрать букет поплотнее. Невысоким и хрупким девушкам подойдут круглые букеты со смешанными или мелкими цветами.

Разнообразие форм

Типы букетов невесты время от времени дополняются новыми моделями. Это объясняется неуёмным стремлением мастеров-флористов к совершенству, желанием выразить индивидуальные особенности каждой невесты. Распространённый круглый букет невесты трансформировался в шаровидный, букет-венок и букет-скипетр.

Видео: Как сделать Букет Невесты Своими Руками / Bridal bouquet. Tutorial / NataliDoma

Букет в форме капли нашёл своё продолжение в «дуге». «Рог изобилия» обязан своим появлением цветочным композициям каскадных форм. Современные цветочные собрания под влиянием фантазии флористов исполняются в виде сумочек и даже вееров. Форма букета обуславливается ростом и фигурой невесты, типом свадебного платья и его тканью.

Достойный конкурент букету из живых цветов

Оригинальные формы свадебных букетовБукет из живых цветов распространяет вокруг себя тонкий сладостный аромат, опьяняющий своей натуральной чистотой. Жаль, что живые цветы чрезвычайно чутко относятся к окружающей обстановке. В день свадебного торжества они вместе с невестой проделывают путь большой протяжённости.

Видео: Как сделать свадебный букет для невесты с пионами своими руками. | Школа флористики-Амстердам!

Цветам предстоит достойно выдержать собственную презентацию и поддержать невесту как в помещении, так и на природе. Спасительным решением является специальная колба, заполненная водой, в которую погружаются стебли растений. Колба обматывается лентами, вписывается в единое оформление букета невесты.

Традиционно по завершении свадебного застолья невеста бросает букет незамужним девушкам. Согласно поверию, та, что поймает символичный предмет, в скором времени вступит в брак. Далеко не каждый букет из живых цветов способен «дожить» до решающего момента в должном состоянии. Поэтому всё больше современных невест предпочитают букеты с искусственными цветами, котороые внешне абсолютно не уступают живым цветам. На указанной страничке представлены множество букетов для невест, выполненных из латексных цветов. Красиво, не правда ли?

На свадьбе возможно также присутствие сразу двух букетов невесты. Один из них будет сопровождать её на протяжении всей свадьбы, а второму уготовано быть брошенным в руки незамужней подруги. Последний должен быть легче основного, не рассыпаться в процессе полёта. Посему лучше подобрать этот букет из искусственных цветов.

Юлия Денисова специально для сайта Все о цветах

Видео: Букет Невесты Своими Руками | KANZASHI | DIY

© 2011 — 2015, Все о цветах. Все права защищены. Использование материалов сайта в любом виде запрещено. Копирование статей со ссылкой на источник — только с письменного разрешения администрации сайта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: