Букет для невесты — чудо флористического дизайна

Вот и назначен день свадьбы. Впереди  — хлопоты, заботы, волнения и прочие приятные моменты, присущие именно этому незабываемому дню. Что главное для невесты в этот период? Ну конечно, наряд! Выбору платья и аксессуаров посвящается далеко не один день, учитываются модные тенденции, пролистываются модные журналы, выслушиваются советы модных подружек.

Букет является неотъемлемой частью романтического и прекрасного образа невесты. Правильно подобранный, он подчеркнет достоинства даже самого простого наряда и нежность его обладательницы.

Заказать букет можно заранее у флористов, выбрав приглянувшийся вариант по предложенным каталогам.  Цена композиции зависит от количества и  вида цветов. Несколько нежных роз в окружении зелени, украшенные стразами, бусинками и ленточками можно будет приобрести за 200-300 гривень. Включение в ансамбль более дорогих цветов – лилий, гербер, калл, орхидей – увеличивает его стоимость. Средняя цена за такой букет для невесты колеблется в пределах 300-700 грн.

Нельзя не вспомнить и об эконом-варианте для творческих личностей – возможности создать шедевр из цветов своими руками на свой изысканный вкус. В этом случае придется потратиться (100-150 грн.)  исключительно на цветы, зелень, несколько видов украшений и крепежные материалы. Всего за пару часов, изучив несколько примеров готовых букетов в интернете, вооружившись колюще-режущими предметами и скотчем, вполне возможно соорудить роскошную композицию.

Несколько советов помогут вам определиться в выборе букета невесты:



Размер букета должен соизмеряться с пропорциями невесты.

Миниатюрных хрупких девушек, несомненно, украсит небольшой круглый или изящный асимметричный букетик. А вот на фоне высокой мадемуазель такой букетик моментально утратит свою актуальность. Видным барышням можно подобрать букет чуть больше размером, попышнее, украшенный чуть большим количеством аксессуаров и ленточек.

Оттенки растений и цветков должны перекликаться с нарядом невесты.

Если невеста представляет собой нежное белоснежно-розовое облачко, то ярко-красный букет, сдобренный блестящими искрами, сыграет злую шутку,  отвлекая все внимание гостей и зрителей на себя.

Видео: Чудесный свадебный букет из роз для невесты своими руками (свадебная флористика)

Для букета необходимо выбирать самые свежие цветы и растения, или заказывать его незадолго до торжества.

Хранить его рекомендуется в прохладном месте.

Не забудьте проверить букетик на прочность – все ли компоненты хорошенько закреплены, не отлетит ли какой-нибудь аксессуар в суматохе в самый неподходящий момент.

Ну и конечно, в последнем броске в конце торжества букет не должен развалиться на составляющие ярким дождиком, так и не долетев до подружек невесты.

Видео: Составление букетов: потрясающий букет из роз, гербер и лилий своими руками (курсы флористики)

Букет не должен доставлять неудобств, пачкать наряд, царапать руки шипами. Но должен быть легким и удобным, ведь носить его невесте придется целый день.

Видео: Белые розы: составление букета невероятной красоты своими руками (мастер класс по флористике)

Быть самой красивой невестой, волноваться, позируя фотографам и улыбаясь гостям, сжимать трепещущей рукой прекрасный букет цветов – не это ли мечта каждой девушки?

Статья предоставлена сайтом http://buket.kh.ua

© 2012, Все о цветах. Все права защищены. Использование материалов сайта в любом виде запрещено. Копирование статей со ссылкой на источник — только с письменного разрешения администрации сайта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: