Как составить подарочный букет

Ни один подарок не сравнится с шикарным букетом цветов. Именно он способен сделать любой праздник или свидание действительно незабываемым и радостным. Для женщины цветы – это символ любви, высшая награда и подтверждение ее красоты. Несмотря на огромный выбор букетов в цветочных магазинах, подобрать или составить свой достаточно трудно.

Видео: Подарочный букет одной веточкой. Часть 5

Правила составления букета

 Перед тем, как создать идеальный подарочный букет, помните несколько правил. Цветы, из которых он будет состоять, должны быть выдержаны в одной цветовой гамме. Несколько контрастных ярких цветов придадут пестроту, которая неуместна. Как только вы определились с оттенками, можно приступить к подбору цветков, которые по размеру и форме должны отличаться. Это придаст подарочному букету оригинальность и неповторимую форму.

Видео: Подарочный букет одной веточкой. Часть 1

Важно правильно разместить выбранные цветы в букете. Самые большие и яркие занимают центр композиции, а по краям находятся мелкие с бледными оттенками.  Прекрасным дополнением станет лист пальмы или ветка аспарагуса. Но помните, что ее не должно быть слишком много.



Цветы в букете должны располагаться свободно, а не сбиваться в общую кучу. Если вы не уверены, что сможете составить подарочный букет правильно, то лучше довериться профессионалам и заказать цветы с доставкой. Это оптимальный вариант для тех, кто привык доверять специалистам.

Кому предназначен букет?

При выборе подарочного букета нужно отталкиваться и от того, кто его получатель. Если он дарится любимой девушке или жене, то можно составить букет из роз, которые давно признаны символом любви и страсти. Оттенки могут быть различными. Профессиональные флористы способны составить букет, учитывая внешность и возраст возлюбленной.

Если подарочный букет нужно составить для мамы, то лучше полностью учесть ее предпочтения и выбрать только те цветы, которые ей нравятся. Можно смело выбирать любые оттенки, главное — знать, что она действительно любит эти цветы.

Подарочный букет для молодой девушки должен быть миниатюрным и аккуратным. Для его составления прекрасно подойдут лилии, фиалки, гвоздики или ландыши. Также можно выбрать и другие цветы  белого, персикового или розового оттенков.

При выборе цветов нужно знать предпочтения получателя, учитывать его возраст и внешность, а также повод для подарка. Если соблюдать все эти требования, то получится идеальный неповторимый подарочный букет.

Статья предоставлена сайту Все о цветах службой доставки цветов Floristik.com.ua

Видео: Флористика

© 2012 — 2015, Все о цветах. Все права защищены. Использование материалов сайта в любом виде запрещено. Копирование статей со ссылкой на источник — только с письменного разрешения администрации сайта.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: