Посадка роз в теплице и уход за ними

Видео: Розы. Как правильно посадить и ухаживать за ними весной

После окончания работ по подготовке теплиц можно приступать к высадке розовых кустов. Оптимальное время для этих процедур - с середины ноября до середины марта. Непосредственно перед высадкой побеги необходимо укоротить до 25 см, оставив 3-4 спящие почки.

Для посадки подготавливают неглубокие лунки или траншеи. Корни роз тщательно расправляют и присыпают землей, не допуская образования пустот между корнями и грунтом. Место привоя должно быть чуть выше уровня земли. Если место прививки присыпать землей, то могут образоваться дикие побеги, что приводит к ослаблению привоя. Также нежелательна слишком высокая посадка. В таких случаях значительно замедляется приживаемость куста, вследствие чего он сильно ослабляется и может засохнуть.



Посадка роз и уход за ними

Посадочные лунки

После того как все растения посажены, их поливают, расходуя на 1 м2 около 12-20 л воды. До появления листочков кусты ежедневно опрыскивают теплой (18-20° С) водой 5-6 раз в день. Благодаря таким мерам почки быстрее прорастут, а сам куст будет защищен от пересыхания и огрубения коры.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: