Посадка роз в теплице и уход за ними (часть 3)

Однако слишком высокая температура почвы и воздуха неблагоприятна для развития роз. Зачастую по этой причине кусты становятся вялыми, замедляется рост, заметно уменьшается толщина побегов, поникают цветки.

Видео: Уход за розой - Удобрение розы и подкормка

Также необходимо следить за влажностью воздуха. При низкой влажности кончики листьев могут подсыхать, а цветки менять окраску- при слишком высокой замедляется поступление питательных веществ к концам побегов, в результате чего впоследствии опадают листья.



Посадка роз и уход за ними

Видео: БУРИТТО ЧАСТЬ 2 - РАЗМНОЖЕНИЕ, УКОРИНЕНИЕ РОЗ - РЕЗУЛЬТАТ ЭКСПЕРИМЕНТА УЖЕ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ!

Необходимо следить за влажностью воздуха

Относительная влажность воздуха должна составлять в среднем 75%. Для того чтобы ее снизить (при показателях выше 82%) следует проветрить теплицу, не допуская образования сквозняков. При слишком низкой влажности нужно некоторое время поливать рабочие проходы или включить специальные приборы, повышающие влажность.

Подкормки следует начинать только в том случае, если обнаруживается нехватка каких-либо микро- или макроэлементов при анализе почвы.

Если же все вещества в грунте содержатся в нормальном количестве, подкормки производить не следует, так как накопление большого количества минеральных солей в почве может привести к отмиранию молодых корешков. Следствием этого может стать задержка развития корней и заболевание кустов.

Видео: ОГУРЦЫ. 3 способа вертикального выращивания плети в теплице

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: