Цветок глоксиния видео

Видео: КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ: ГЛОКСИНИЯ. Gloxinia flower

Видео /. Популярное. Фильмы и мультфильмы. Музыка. Видео приколы. Авто. Цветы. Красавица глоксиния. The best gloxinia.

бальзамин
При слишком высокой температуре и недостатке влаги листья могут несколько поникать. Чтобы этого избежать, растение надо чаще поливать, но не держать его все время в поддоне с водой. Чрезмерное переувлажение губительно для растения.
От длительного холодного содержания и избытка влаги, а также от поражения вредителями листья желтеют и опадают, на соцветиях может появиться пушистый серый налет - серая гниль.
От избытка влаги, особенно при невысокой температуре и недостаточном освещении, может произойти загнивание основания стебля и корней.
При слишком сухом и жарком воздухе, недостатке света и избыточной подкормке, при слишком холодном содержании бутоны и цветки опадают.

Видео: Глоксиния - размножение делением клубня



В сухих помещениях или при пересыхании почвы опадают цветки.
При постоянной пересушке субстрата меньше образуется бутонов или совсем не образуется.
Пестролистные формы теряют окраску - при недостатке освещения.
При слишком прохладном содержании и недостатке света осенью и зимой растения теряют листья и перестают цвести.
Стебли вытягиваются, листья мелкие и бледные - при недостатке питательных веществ в почве, или когда горшок стал тесен, а так же при недостатке освещения.

Кроме того, для большинства видов бальзамина характерно быстрое израстание, от чего растение вытягивается, стебли в основании оголяются, теряется декоративная привлекательность. Способствуют этому высокие температуры (выше 22°С) . Поэтому бальзамин целесообразно обновлять весной, срезав и укоренив в одном горшке несколько молодых черенков.
Стебли гниют, листья скручиваются, опадают — если слишком холодно и сыро. Такое может произойти, если растение выставлено летом в сад, с наступлением холодных дождливых ночей.
Цветение слабое или отсутствует - причиной может быть недостаток света, недостаток питательных веществ в почве или избыток удобрения (а так же неправильная подкормка, например, азотистыми удобрениями) .
Неожиданное облетание цветков и прекращение цветения может быть вызвано резким похолоданием, сильной пересушкой почвы, пересадка в слишком большой горшок или пересадка, проведенная не в положенные сроки.
При слишком высокой температуре и сухости зимой может поражаться красным паутинным клещиком, листья при этом розовеют и становятся пятнистыми. Опасны также тля и белокрылка.
Повреждается: паутинным клещиком, тлей, белокрылкой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: