Цветные каллы выращивание

Чаще каллы делят не на виды, а по цвету покрывала:

Калла: Выращивание каллы на срезку
Выращивание каллы на срезку.
Планирование выращивания посадочного материала и посадка.
Каллы - прекрасное растение на срезку и для выращивания в горшке. Цветную зантедесхию (каллу) можно выращивать на срезку, как горшечную культуру и в грунте. Через 6-8 месяцев выращивания у растения образуются клубни, надземная часть растения погибает и клубни каллы впадают в период покоя, который длится не менее трех месяцев. После прерывания периода покоя клубни сажают в почву и весь жизненный цикл растения повторяется.
Сажать клубни каллы надо сразу же после их доставки. Доставленные заказчику клубни уже прошли необходимую обработку, сажать их надо как можно быстрее. В открытом грунте каллы начинают цвести с 1 июля и цветение продолжается до 1 октября. В субтропиках калла может цвести весь год, часть времени растения растут в теплице, а часть времени в открытом грунте (с затенением). При выращивании как в умеренном, так субтропическом климате и в зависимости от выращиваемого сорта растения надо затенять, чтобы во время жаркой погоды интенсивность света уменьшить на 30 % и тем самым стимулировать вытягивание стебля.



Лучшим способом планирования продолжительного цветения является посадка клубней каллы в четко запланированные сроки. Важным фактором, влияющим на продолжительность цветения, является количество цветков на растении. Каллы, образующие большое количество цветков, цветут дольше, чем каллы с небольшим количеством цветков.
Посадку клубней надо проводить только в хорошую почву, в противном случае клубни сажают в контейнеры с хорошим почвенным субстратом.
Для обеспечения хорошего роста и развития каллы почва должна быть рыхлой и воздухопроницаемой.
Для посадки клубней каллы можно использовать практически любой тип почвы, но следует учитывать два важных фактора - почва должна содержать достаточное количество воздуха и хорошо удерживать воду. Однако почва не должна содержать большое количество воды, поэтому требуется хорошая дренажная система. При посадке клубней в глинистую почву надо использовать гряды или приподнятые грядки, что предохранит клубни от переувлажнения. При выращивании растений на глинистой почве электроповодность должна быть низкой, EC (

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: