Как поливать каллы в горшке

Цветы каллы. Характерные особенности. Калла (лат. C lla) – великолепное декоративное растение из семейства Ароидные (Araceae). 6) Нельзя поливать клубни сразу после посадки в горшок.

Добавьте в почву органические вещества. Дренаж можно улучшить добавлением в почву органических веществ, таких как хорошо перепревший навоз или компост. Это также удобрит почву, что поможет калам зацвести.
Если подходить к делу правильно, то следует снять слой земли в глубину на штык лопаты. Затем необходимо взрыхлить нижний слой также на глубину штыка лопаты, добавив при этом навоз или компост.



Наконец, следует вернуть верхний слой земли на место, также смешав его с большим количеством навоза или компоста.
В качества альтернативы попробуйте сделать приподнятую клумбу.
В холодных климатах выкопайте клубни калл после первых заморозков. Если вы живете в холодном климате подумайте о выкапывании клубней калл на зиму, чтобы дать им больше шансов на выживание.

Для этого дождитесь первых морозов. Сметите с клубней как можно больше земли, не повреждая корней, а затем положите сушиться на несколько дней. Можно разложить клубни на газете в прохладном темном месте, например в сарае.
После просушки поместите клубни в бумажные пакетики с небольшим количеством сфагнума. Влага и гниль являются самыми большими угрозами для зимующих клубней, поэтому постарайтесь держать их в максимальной сухости в темном сухом месте.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: