Луковицы каллы почтой

Видео: "Калла" с АлиЭкспресс

Калла Ремани Эллиота считается только свадебным цветком, но цветком удачи. Eyed Beauty, Bolero, Schwarzwalder, Mozart другие. украине почтой. заказать луковицы.

Видео: Убираем клубни каллы

Как хранить каллы зимой?
Некоторые декоративные растения нуждаются в тщательной подготовке к зиме и грамотном уходе до следующей высадки. В большей степени это касается клубневых и луковичных. Многие садоводы выращивают на своих участках каллы. Эти растения эффектно выглядят и украшают любую клумбу. Рассмотрим правила хранения клубней каллов и этапы подготовки их к зимовке. Как хранить луковицы каллы зимой?
Чтобы посадочный материал сохранился до следующего сезона, первым делом нужно правильно выкопать и подготовить клубни. Вот один из вариантов, как нужно правильно хранить каллы зимой:
в конце сентября после того, как растение отцветет, выкапывают клубни полностью с надземной частью-
затем укладывают все это в картонные коробки и оставляют подсыхать недельки на две-
по мере высыхания в конце периодически пробуем отделить листья от клубня: как только они отрываются без усилий, процесс сушки закончен-

Видео: МАРТ(часть4) ЦВЕТНЫЕ КАЛЛЫ ПОСЛЕ ЗИМНЕГО ПОКОЯ



после отделения листвы клубень с корнями оставляют еще на неделю-
по истечению недели проверяем, на сколько легко корни отделяются от клубня: если легко, то пришло время очистить посадочный материал.
Важно тщательно проверить клубни садовых калл перед хранением на наличие гнили. Если черные пятна уже образовались, их придется соскабливать при помощи чайной ложки или похожего инструмента. Оставляем заготовку подсыхать пару часов и обрабатываем место зеленкой или толченым углем активированным.
Подобным образом обрабатывают клубень, когда нужно отделить деток от материнского клубня. Детку отламывают, а не срезают. Затем место разлома смазывают зеленкой и заворачивают посадочный материал в бумажные салфетки. Обязательно время от времени нужно доставать луковицы и проверять их на наличие гнили. К счастью, при правильной подготовке и обработке таких проблем не должно возникать.

Видео: Распаковка посылок яркий рюкзак для модницы луковицы цветов почтой

Затем все это складываем в картонную коробку с крышкой и отправляем в сухое прохладное место. Хранить каллы можно столько, сколько это нужно для полного отдыха клубней. Как правило, период длится с конца сентября до весны. Примерно в первой декаде апреля коробку с посадочным материалом достают и начинают постепенно будить луковицы. Как хранить каллы зимой: советы новичкам
Мы рассмотрели только один из вариантов хранения клубней калл, так как у каждого дачника есть свои секреты и правила ухода за растениями. Если вы только начинаете знакомиться с садоводством, вам пригодятся несколько следующих советов от "бывалых".
Перед тем, как хранить луковицы калл зимой, их следует правильно выкопать. Никогда не прилагайте усилия и не делайте резких движений. Клубни сломать очень легко.
Если вы заметили на материнской луковице деток, которые еще не дозрели, не трогайте и оставьте все как есть. Через время они сами отгородятся пленкой и вы сможете их легко оторвать.
Важно хранить каллы зимой без корней, так как через время они снова тронутся в рост. Обязательно аккуратно обрежьте корни, когда вся листва завянет.
Период отдыха должен длиться не менее двух месяцев. Тогда растение снова порадует вас обильным цветением.
Место, где можно хранить каллы зимой, должно быть прохладным и сухим. Температура примерно +3...+7°С. Отлично подойдет холодильник или погреб (но только сухой!).
Если выращиваем летом цветы в горшках, то с наступлением осени полив полностью прекращаем. Листья начнут сохнуть и очень скоро вы сможете подготовить клубни к отдыху. Допускается зимовка прямо в горшке на прохладной веранде или балконе. Можно извлечь посадочный материал и отправить его в картонную коробку в холодильник.
Также хранения требуют и другие растения, например, гладиолусы и георгины.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: