Купить клубни каллы в украине магазин

Видео: Как выкапывать и хранить гладиолусы. . Сайт "Садовый мир"

Калла гибридная Гарнет Глоу (Calla Garnet Glow) 15 см / 1х1шт. 0 руб. Недоступен для покупки. Луковицы: 12 см. В упаковке

Видео: Семена из Голландии купить оптом на вес на сайте интернет магазина 0в Сумах (Украина)

Посадка клубней каллы
Яма для посадки клубня должна быть глубиной в 1-1,5 штыка лопаты, на дно стоит положить сухую солому или сено слоем 20 см. Можно посыпать гранулами карбамида, полить теплой водой и засыпать плодородным грунтом. Чтобы вода при поливе не уходила с грядки стоит сделать невысокий вал (10- 15 см.) Посадка Клубней каллы производится не раньше 10 мая, когда земля уже прогрелась, над местом посадки натяните пленку сделав парник который не должен сниматься даже в жаркие дни, стоит лишь следить чтобы земля не подсыхала. Подкормка по мере роста Калл проводится один раз в две недели, чередуя минеральные и органические удобрения. В августе полив сокращается, удобрения больше не вносятся.

Видео: Саженцы интернет магазин. Саженцы почтой



Хранение клубней каллы в зимний период
После того как листья погибают от заморозков клубни выкапываются, промываются от земли (при этом стоит удалить все корни), также рекомендуется обработать клубни фудазолом, а потом засыпать сухим песком. Место для хранения не должно быть теплее +10°С, иначе клубни начнут расти. Соблюдая эти условия клубни доживут до весны.
Пересадка
Пересаживая на зиму нужно учитывать что для каллы необходима просторная емкость. Почву лучше подобрать состоящую из: две части дерновой, одна часть перегноя или компоста, одна часть листовой и одна часть песка. При выращивание каллы в комнатных условиях листья нужно периодически опрыскивать дабы избежать появление тли и паутинного клеща. Для того чтобы листья каллы развивались нормально осенью снижают температуру хранения до 15-17°С. Также каллу можно выращивать гидропоническим способом на питательном субстракте.

Размножение каллы
При хорошей подкормке каллы сами быстро разрастаются. Но также можно ускорить процесс делением клубня, разрезая его ровно на столько частей сколько на нем почек. Срезы стоит делать острым предметом, места разреза нужно смазать зеленкой и подсушить пару дней до посадки. Чтобы растение не истощалось стоит удалять вовремя отцветшие соцветия.
Свойства
Каллы относятся к ядовитым растениям содержащим алкалоиды и вещество по свойствам напоминающее сапонин. В корневище содержится крахмал. Корневища используются в народной медицине для настоек противоядия от укуса многих ядовитых змей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: