Посадка роз

Видео: Поздняя посадка роз. Посадка роз в октябре. sadovymir.ru

Посадка роз фото

posadka roz 300x225 Посадка роз

Посадка роз

Посадка розы в домашних условиях

Посадка роз. При пересадке роз в восьмилетнем возрасте, чтоб не повредить корневую систему, нужно откапывать их, углубляясь на 90 см. Это говорит о том, что при посадке следует рыть ямы 60 60 см и глубиной 90 см.

Видео: Посадка роз

Посадка садовых роз

Для наполнения такой ямы берется верхний слой земли — 60%, добавляется компост — 25%, нитрофоска— 0,5 кг и гашеная известь — 0,25 кг. Все хорошенько перемешать и кусты посадить в эту земляную смесь.

Видео: ПОСАДКА РОЗ - ОСЕННЯЯ И ВЕСЕННЯЯ



Розы высаживают с наклоном на юг, чтобы легче пригибать их к земле при зимнем укрытии. Прививка должна быть ниже уровня земли на 12 см — такая глубокая посадка дает дополнительные корни от привитой части розы, усиливает рост куста и дает гарантию от вымерзания привитой части роз.

Можно также почитать:

Розы посадка и уход в домашних условиях

Видео: Как вырастить розу из букета.Посадка розы

Кроме летних очередных подкормок, каждый год, осенью, нужно подкармливать кусты питательной смесью. Это нужно делать так. На расстоянии 9—11 см от ствола куста по кругу кольцом шириной 16—22 см, глубиной 37—42 см удаляют землю, а это место заполняется смесью (на два ведра перегноя — 0,6 кг нитрофоски, 0,6 кг древесной золы, 160 г гашеной извести), верх мульчируют торфом или опилками.

Глубокая посадка роз и заправка по кольцу питательной смесью способствует лучшему развитию корневой системы, быстрому росту и обильному цветению.

По сравнению с контрольными экземплярами кусты роз и цветение увеличились в два раза.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: