Астрагал датский лечебные свойства и применение

Видео: Астрагал применение. Астрагал шерстистоцветковый

astragal datskij 300x225 Астрагал датский лечебные свойства и применение

Астрагал датский (Astragalus danicus) – это травянистое многолетнее травянистое лекарственное растение, относящееся к семейству бобовых. У нее восходящий, разветвленный, лежачий стебель высотой 20-40 см. Листья астрагала перистые, нечетное, очередное, имеет от 15 до 25 продолговато-овальных листочков. Цветы этого растения почти сидячие, зигоморфные, пурпурно-фиолетового оттенка, собраны в кочанный кисти. Плодами астрагала датского есть бобы. Цветет он с июня по июль.



Астрагал датский случается чаще всего в восточной части Лесостепи на полях, сухих лугах, степных склонах, опушках и лесных полянах.

Лечебные свойства и химический состав астрагала датского

В качестве сырья для изготовления лекарств применяют траву, заготовленную во время цветения. Астрагал относится к неофициальным лекарственных растений. Его листья содержат около 0,13% кумарина, сапонины, флавоноиды и аскорбиновую кислоту.

Видео: Астрагал датский - Astragalus danicus

Изготовлены из астрагала датского лекарства характеризуются тонизирующими свойствами и могут эффективно использоваться для лечения травами гипертонии, женских заболеваний, а также для снятия усталости и головной боли.

Для приготовления настоя из астрагала нужно залить 2 столовые ложки травы 300 мл кипяченой охлажденной воды, настоять 4-6 часов. Готовый настой следует употреблять по 50 мл трижды в сутки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: