Сёмга с ананасом и сыром от шеф повара

креветки (очищенные, крупные, свежие или отварные) — 150 г, рыба (красная: семга свежая, форель или лосось) — 150 г, авокадо — 1 шт, ананас (свежий, очищеный) — 150 г, лимон (или лайм) — 1/2 шт…

Рецепт приготовления форели запеченной в духовке с ананасами
Для приготовления этого рецепта, конечно, можно использовать и другую красную рыбу — кижуч, кету, горбушу. Но у нас перед праздником в больших супермаркетах стали в больших количествах продавать форель и семгу по относительно дешевой цене. Ну и как же тут не взять к празднику.
Итак, разрезаем рыбину пополам по хребту и удаляем хребет и крупные кости. Шкуру не удаляем. Затем разрезаем на порционные кусочки и густо поливаем соком лимона. Даем пропитаться 30-60 минут.



Ананас я брала замороженный кусочками на развес. Нужно дать ему разморозиться до конца, иначе он потечет в духовке, и рыба будет не запекаться, а вариться в ананасовом соке. Размороженный ананас порезать на мелкие кусочки и немного отжать. Можно взять и ананас из банки, его тоже нужно отжать.

Укладываем куски рыбы кожей вниз в сковороду, смазанную растительным маслом или на противень, если сразу готовите много. Солим и перчим, сверху укладываем мелко нарезанный и несильно отжатый ананас, смазываем майонезом и кладем тонкие ломтики сыра. Запекаем 25 минут в духовке до подрумянивания сыра.
Праздничный рецепт — форель запеченная в духовке с ананасами готова. Вкусного вам праздника!
Ингредиенты: форель, лимонный сок, замороженный ананас, соль, перец.
Все очень просто, поэтому не пишу количество.
Смотрите все рецепты праздничного стола.
Также из форели вы можете приготовить рыбу по-французски — тоже праздничный рецепт.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: