Курица с ананасами под сыром в духовке

Видео: КУРИЦА в духовке. С АНАНАСАМИ. Сыром. Ананасом. Филе курицы. В ананасе. Домашняя. Кусочками

курица — 1 шт., ананасы — 400-500 г, чеснок — 3 зубка, масло растительное — 20 мл, имбирь молотый — по вкусу, соевый соус — 2 ст. л., ананасовый сок —   ст., перец чили — по вкусу, паприка —   ч. л., соль —   ч. л., сахар — 1 ст. л.

Видео: Курица с ананасами

Курица с ананасами блюдо, рецептом которого очень хочется сегодня поделиться, ведь оно почти универсальное. Его с восторгом воспримут ваши домочадцы в будние дни, и к праздничному столу оно будет весьма кстати. Куриное филе с грибами и ананасами можно есть и в горячем виде, и в холодном. Вкус от температуры никак не пострадает.



Несмотря на свою универсальность, блюдо считается деликатесом. Мясо птицы в сочетании с экзотическим ананасом в результате приготовления получает необыкновенную сочность, насыщенность тонким ароматом и приобретает довольно-таки интересный вкус.
Запеченное в духовке куриное филе с аппетитной сырной корочкой не требует дорогих продуктов. Да и времени на приготовление уходим немного.

Видео: Куриное филе с ананасами и сыром в духовке, рецепт приготовления

Готовое блюдо можно украсить свежей зеленью, овощами. Подают к столу как самостоятельное блюдо или дополняют любым гарниром. Для этой цели отлично подойдет рассыпчатый рис.
В любом случае, какой способ подачи бы вы не выбрали, как бы не украсили, изумительный аромат и непревзойденный вкус запомнится надолго. Курица с грибами и ананасами, несомненно, покорит вас своей оригинальностью, безупречностью, легкостью и простотой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: