Куриные отбивные с ананасом калорийность

Видео: Свиные отбивные с ананасами [Рецепты Bon Appetit]

admin 14.02.2014 Куриные отбивные с ананасом под сырной корочкой2014-02-14T23:59:57+00:00 Блюда из мяса, Быстро!, Курица. Готовые отбивные украшаем зеленью. Приятного аппетита!

Видео: Куриные отбивные с ананасами (Kurinye otbivnye s ananasami)

Это блюдо я часто готовлю к любому праздничному столу-получается очень вкусно, красиво, сочно и очень необычно. Да и затрат особых не требует. Куриное мясо в сочетании с ананасом дают очень сочный и неповторимый вкус.
Для приготовления я использую свежую куриную грудку, которую хорошо отбиваю с двух сторон. Получается симпатичная вот такая отбивнушка:
Никаких особых усилий при отбивании не требуется-куриное мясо очень нежное и мягкое, так, что справится с ним любая хозяйка. Затем я отбитые кусочки солю и слегка обжариваю на сковороде, отбитые кусочки курицы сразу же приобретают красивый золотистый цвет.
После того, как все отбивные пережарены, я их аккуратно укладываю на противень для дальнейшего запекания в духовке.

Видео: Куриная отбивная с ананасом и сыром



Лучше всего складывать кусочки птицы максимально близко друг к другу, чтобы сыр во время нагревания не растекался по всему противню. Затем я готовлю кусочки консервированный ананасов колечками. Я делаю на них надрезы и ровненько и плотно укладываю на приготовленные мной кусочки курицы. Вот примерно так это выглядит:
Затем я натираю на терке твердый сыр, для этого подойдет любой сорт сыра.
И посыпаю им сверху наши отбивные, прямо на ананасы. Получается вот такое блюдо:
Затем я этот противень с куриными отбивными ставлю в духовку-на 15 минут. Я обычно накрываю сверху противень фольгой или иной огнеупорной бумагой, чтобы нечаянно брызги от приготовления блюда не попали на стенки духовки, ведь потом их очень трудно отмыть.

Видео: Куриная отбивная с ананасом

Через обозначенное время сыр плавно растапливается и покрывает все кусочки курицы. Вот так выглядит это блюдо после тепловой обработки в духовке:
На отбивные можно покрошить зелень-кому какая нравится, можно пофантазировать и добавить в отбивную еще один слой грибов, можно кусочек помидора и др. Можно сбрызнуть отбивную лимонным соком, посыпать черным перцем, тогда она будет поострее. Впрочем, у каждого человека свой вкус и пристрастия. Фантазируйте, добавляйте свои ингредиенты...
В конечном итоге, у меня получилось вот такое блюдо. Гарнир можно подать любой.
Куриная отбивная с ананасами получается невероятно вкусной, мягкой, нежной, сочной за счет ананаса, немного сладковатой, но соленый твердый сыр немного эту сладость сглаживает и компенсирует своим вкусом. Очень ароматное, питательное блюдо. В нем нет майонеза, нет лишних жиров, ведь куриная грудка-продукт диетический. Она полезна и вкусна. Все гости, которые ее пробовали, были очень довольны. Особенно свеже приготовленная, горячая отбивная... М-м-м... объедение...!
Куриная отбивная с ананасами станет достойным украшением любого стола, в том числе и праздничного. Рекомендую сделать, вам понравится.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: