Пицца с помидорами и ананасами

Видео: Пицца с курицей и ананасом - рецепт в домашних условиях

тесто для пиццы — 1 порция, помидоры — 2 шт., базилик — 5 листиков, оливковое масло — 4 ст. л., соль — по вкусу, моцарелла — 150 г., курица отварная — 250 г., консервированные ананасы — 200 г., зеленый лук — 2 пера, сыр — 100 г.

Видео: Пицца гавайская с курицей и ананасами

Все пиццы с грибами и курицей похожи и совершенно разные на вкус, и обладают еще одним качеством – это чрезвычайно сытное блюдо. Для основы готовится традиционное дрожжевое тесто.
Начинка курино-грибная с помидорами. Лепешку смазывают томатным соусом, лук и мясо одной грудинки, полкилограмма шампиньонов мелко шинкуют и обжаривают или выкладывают на основу сырыми, украшают кружочками томатов. Последний слой – тертый сыр. Кстати, сыр для любителей мягкого нежного вкуса подойдет – сладковатый Маасдам. Если хочется остроты, то надо подумать, какой завершающей нотой должна прозвучать эта пицца…
Без томатов и соуса. Мясо курицы и грибы – шампиньоны и шиитаке, режут соломкой, обжариваются на оливковом масле, затем к ним добавляют сладкий болгарский перец и измельченный репчатый лук, соль, молотый черный перец. В охлажденную начинку добавляют мелко нарезанную зелень петрушки. Эту смесь выкладывают на основу для пиццы, посыпают щедро нежным сыром Моцарелла и запекают в духовке при 220 градусах.

Видео: Рецепт салата с Ананасом и Авокадо от компании "Румянцев"



Начинка с перцем и ананасом. Такую пиццу еще называют гавайской из-за присутствия в составе тропического плода. Именно этот кисло-сладкий сочный продукт контрастирует как с грибами, мясом, так и сливочным вкусом Моцареллы, тем самым выделяя преимущества вкуса каждого ингредиента. Понадобится 200 граммов грибов, 200 граммов ананасов, небольшой перец и 200 граммов сыра.
Читай также: Как приготовить настоящую итальянскую пиццу
Для пиццы готовится дрожжевое тесто по любой удобной рецептуре и раскатывается тонкая лепешка, сбрызгивается оливковым маслом, смазывается томатным соусом и посыпается половиной тертого сыра. На нее слоями выкладывают подготовленный топпинг: нарезанную вареную курятину, соломкой маринованные, свежие или поджаренные грибы, измельченный или порезанный кружками болгарский перец и кусочки ананасов – свежих или в сиропе. Сверху пиццу посыпают оставшимся сыром Моцарелла и запекают в горячей духовке.
На слоеном тесте можно также приготовить пиццу с оливками и базиликом. Понадобится полкилограмма слоеного теста, пресного или дрожжевого, баночка оливок, 200 граммов шампиньонов, 300 граммов куриного мяса, 200 граммов сыра, базилик и томатный соус. За слоем из измельченного мяса делают слой грибной начинки, на него выкладывают половинки оливок, посыпают базиликом, поливают соусом и отправляют пиццу в разогретую духовку на полчаса. Испеченную горячую пиццу посыпают тертым сыром, который будет плавиться буквально на глазах. Для получения золотистой корочки можно минуты на три отправить пиццу опять в печь.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: