Салат из курицы с ананасами и грибами пошаговый рецепт с фото

Видео: Курица с Грибами Ананасами и Сыром - Очень Вкусный Салат

ананасов консервированных (1 банка) — 400 г, ветчины — 250 г, орехов грецких (очищенных) — 50 г, картофеля отварного — 3-4 клубня, яйца вареных — 3-4, луковица — 1, яблоко — 1, майонез

Сладкий тропический фрукт ананас смело можно назвать универсальным продуктом – его можно добавлять и в сладкие десерты, и в холодные закуски, и даже в супы. Ананас великолепно сочетается с блюдами из курицы, овощей, различных видов сыра. Добавление даже небольшого количества свежего или консервированного ананаса в салат позволяет выгодно подчеркнуть и усилить вкус всех остальных ингредиентов блюда. Это свойство ананаса давно известно и широко используется, именно поэтому существуют многочисленные рецепты салатов с ананасом. Сытные мясные салаты, легкие овощные закуски, фруктовые салаты и десерты – в любом из этих блюд ананас играет не последнюю роль.
Пикантный салат с ананасом готовится очень просто, а главное, быстро. Его можно подавать в качестве легкой закуски перед основной трапезой. Для его приготовления вам понадобится: консервированный ананас (300г), твёрдый сыр (250г), свежий чеснок (2 зубчика), майонез для заправки, соль по вкусу. Из банки с ананасами сливаем сироп, лишнюю жидкость из кусочков ананаса слегка отжимаем при помощи рук. Нарезаем ананасы маленькими кубиками, чем мельче – тем лучше. Твёрдый сыр натираем на крупной тёрке, чеснок натираем или нарезаем, чтобы получились тоненькие полосочки. Смешиваем все ингредиенты, стараясь не переборщить с солью и майонезом – салат не должен быть слишком соленым или жирным. Готовый салат вставим в холодильник на 15 минут, а затем подаем на стол.



Традиционный индийский салат на основе яблок и ананаса отличается легким и нежным вкусом, а также низкой калорийностью. Чтобы его приготовить, нужно взять: свежие или консервированные ананасы (300г), спелые яблоки (200г), картофель (200г), сметану (200г). Картофель варим в мундире до готовности, затем очищаем и нарезаем небольшими кубиками. Свежие ананасы очищаем и нарезаем кубиками, если используются консервированные ананасы – сливаем лишнюю жидкость, а мякоть ананасов нарезаем небольшими кусочками. Яблоки (лучше брать твердые яблоки поздних сортов) очищаем от кожуры и семечек, нарезаем кубиками и смешиваем с картофелем, ананасами и сметаной. Тщательно перемешиваем салат и сразу же подаем на стол.

Видео: Салат ВЕНЕЦИЯ с курицей, грибами и сыром

Ананас очень часто используется в диетическом питании, так как общеизвестна его способность ускорять обмен веществ и сжигать лишние калории. Иными словами, ананас является продуктом с отрицательной калорийностью. Если вы хотите приготовить сытный и в то же время низкокалорийный салат, воспользуйтесь рецептом приготовления китайского салата с фасолью и ананасами. Вам понадобится: свежий ананас (1шт), стручковая фасоль (250г), миндаль (50г), ананасовый сок (100мл), соевый соус (1 столовая ложка), оливковое масло (2 столовых ложки), белый винный уксус (1 столовая ложка), сахар (1 чайная ложка), салат (1 кочан). Фасоль нарезаем небольшими кусочками, заливаем ананасовым соком и доводим до кипения, варим на слабом огне в течение 5 минут, затем охлаждаем и выливаем остатки сока. Готовую фасоль смешиваем с ананасом, очищенным от кожуры и нарезанным небольшими кубиками. Миндаль натираем на терке и всыпаем в салат. Теперь готовим соус: смешиваем оливковое масло с уксусом, соевым соусом, сахаром. Можно добавить в заправку немного соли и половину чайной ложки горчичного порошка. На блюдо для салата выкладываем вымытые и порванные руками на небольшие кусочки листья салата, сверху – смесь фасоли, миндаля и ананаса, а затем поливаем готовой заправкой.
11.10.11 Автор:
andrey
Оценка:
Я очень люблю салаты с фруктами и стараюсь их готовить как можно чаще. Мне кажется, что фрукты, особенно свежие, всегда придают салатам особую нотку. Ананас в этом смысле наиболее универсальный фрукт, так как он превосходно сочетается с огромным количеством ингредиентов — другими фруктами, овощами, морепродуктами, мясом и зеленью. Мне очень понравился рецепт салата с яблоками, ананасами и картофелем. Готовится это блюдо очень быстро, а его вкус понравится всем ценителям фруктовых салатов. Сметана отлично подчеркивает вкус фруктов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: