Креветки в ананасе рецепт плова

ананас — 1 шт, креветки королевские — 400 г, лук-порей — 150 г, майонез — 50 г

Видео: ТОП-3 салата на Праздничный Стол / Рецепт салатов с Ананасом, с Креветками и с Орехами

Если креветки замороженные, разморозить их заранее на верхней полке холодильника. Очистить креветки от панциря, удалить темную кишечную вену, сделав по спинке глубокий надрез.
Смешать ингредиенты для маринада в миске, положить креветки в маринад, перемешать, выставить на холод и мариновать не менее 2х часов.

Видео: Рис в ананасе по-китайски



Ананас промыть под проточной водой, обсушить, разрезать пополам. Аккуратно вырезать мякоть из половинок ананаса, придав форму лодочки, стараясь не повредить стенки хотя бы одной половинки. Жесткую сердцевину мы резать не будем, остальные мягкие части ананаса порезать на кусочки соизмеримые со шпажками и креветками.

Замаринованные креветки быстро обжарить на сухой сковороде ( 3-4 минуты, не более), кунжутного масла в маринаде достаточно для обжаривания. Креветки выложить на бумажное полотенце, остудить.
На шпажки насадить креветку, кусок ананаса, креветку или в той последовательности, которая Вам нравится. Оставшиеся кусочки ананаса можно слопать сразу, вкусно, полезно и перед праздничным обильным застольем вовсе не лишне.
Шпажки выложить в ананасовую лодочку.
Приятного аппетита!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: