Азалия на севастопольской

Видео: Посвящение севастопольской семье Мелентьевых

Азалия. Артикул: ГР13-0-09. Цена

Видео: Проводы Масленицы в поселке Сахарная Головка

Как устроить азалии прохладную зимовку?
Осенью и зимой азалии необходимо прохладное содержание. До образования новых почек оптимальна температура 6-8 градусов и редкий полив. А вот когда появятся бутоны, температуру постепенно повышают до 12-15 градусов.
Если человек нуждается в зимнее время в хорошо отапливаемом жилье, то вашей азалии в это время как раз нужна прохлада, и вам придется искать решение этой проблемы. Выходом может стать теплый балкон или лоджия, в которых не установлены обогреватели, и где азалия будет чувствовать себя комфортно.

Видео: РУССКАЯ ВЕСНА. В Севастополе прошла акция "Антимайдан" ч.3



Еще один вариант: на обычном окне придется обустроить так называемую третью раму. Для этого кусок стекла соответствующего размера закрепляют на краю обычного подоконника так, чтобы он не пропускал к растению поток теплого воздуха от батареи. С этой же целью можно использовать старый аквариум с прямоугольными стеклами. Если в квартире зимой очень тепло, то внутреннюю раму лучше не заклеивать и никак не утеплять, а, может, даже можно оставить ее чуть-чуть приоткрытой. Ради хорошего самочувствия азалии имеет смысл пожертвовать некоторыми удобствами. Она вам эти хлопоты во время цветения вернет сторицей.

Видео: Информационная программа «РЕГИОН» 21.02.2015 г

Можно ли обкладывать горшки с азалиями льдом для их охлаждения?
Вплотную обкладывать льдом горшки с азалиями нельзя. Можно разложить лед рядом с горшком, но он быстро тает. Поэтому эффективность такого метода охлаждения воздуха сомнительна. Какой водой поливать азалии?
Нельзя поливать азалии жесткой хлорированной водой из центрального водопровода. Можно использовать дождевую воду, если в месте, где вы живете, хорошая экология. Но лучше фильтровать или отстаивать воду для полива, можно даже немножко подкислить ее лимонным соком, но так, чтобы на вкус кислота не ощущалась.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: