Как пересаживать цветущую азалию

Можно воспользоваться готовыми грунтами «Азалия» или «Рододендрон». Обновлено: 17.09.2013 Скорость загрузки: 4349 Кб/сек. Имя файла: можно ли пересаживать цветущую азалию.

Если азалия цветет,пересаживать ее не нужно, подождите пока отцветет, после нужно обрезать и пересадить, только зимой не пересаживайте,лучше это сделать весной или в начале лета. Молодые побеги растения обычно прищипывают, а отросшие веточки обрезают. Обрезать нужно так, чтобы на одной ветке оставалось около 3 – 4-х листочков. После того, как ветки азалии обрезали, растение ненадолго оставляют в покое, продолжают ухаживать как обычно.

Видео: Цветущая орхидея - Цветочная лавка



Пересаживают азалию в специальную почву,которую можно купить в цветочном магазине и растение вместе с остатками земляного кома из предыдущего горшка высаживается в новый. Азалия достаточно капризна в плане полива. Воду для полива лучше брать прохладную.

После покупки в магазине азалию желательно пересадить дома,Горшочек для азалии должен быть низким.Пересаживают в субстрат из смеси торфа,песка и хвойной земли.Делать это нужно осторожно,чтобы не разрушить ком земли.Лучшая температура для пересадки растения 15 градусов.При пересадке старайтесь убрать побуревшие листья и бутоны,потому что они могут стать причиной различных заболеваний растения.После пересадки вносят удобрения калийной соли и суперфосфата.Хорошо поливают. Прищипывают верхушки,чтобы стимулировать ветвление.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: