Азалия алматы аэропорт

Компания

Видео: В аэропорту Алматы объяснили, почему самса там стоит 1000 тенге

Азалия - это удивительное по декоративности и длительности цветения кустарниковое растение очаровывает не только массой белых, розовых, красных, сиреневых, темно-лиловых и пестро окрашенных цветков, но и формой лепестков, строением цветка. На одном растении расцветает бесчисленное множество цветков. Под ними полностью скрываются листья. Период цветения азалии – более двух месяцев. Умело подбирая ранне-, средне- и поздноцветущие сорта, можно добиться их цветения на протяжении шести и более месяцев.
Уход за растением:
Местоположение: азалии требуют зимой светлого помещения, а летом - открытого воздуха. От прямых солнечных лучей необходимо притенять. Выращивать рекомендуется на южных, юго-западных и юго-восточных окнах.

Видео: В аэропорту Алматы экстренно эвакуировали людей из-за обнаруженной ртути



Температура: азалии не переносят высокой температуры, содержат их в прохладных условиях, оптимальная температура 14-17°C. Зимой хорошо себя чувствует даже при более низких температурах(8-10°C).
Полив: самым опасным для азалии является пересушивание земляного кома. Поливать надо обильно, для этого несколько раз в неделю горшок помещают в емкость с водой до полного насыщения, лишнюю воду слить с поддона. Воду использовать неизвестковую, отстоянную в течение суток. При недостаточном поливе листья опадают.
Влажность воздуха: в весенний и летний периоды азалию необходимо часто опрыскивать, избегая попадания воды на цветки. Горшок поставить на поддон с влажным гравием.

Подкормка: с конца февраля по первую декаду августа азалию следует подкармливать раствором минеральных удобрений через каждые 15 дней. В период бутонизации желательно двукратно подкормить растение раствором суперфосфата (из расчета 15г на 10 л воды).
Пересадка: молодые растения необходимо пересаживать ежегодно, а более старые – через каждые 2-3 года в специальные низкие и широкие горшки. Выращивать азалию следует в хвойной или торфяной земле кислой реакции.
Уход после окончания цветения: переносят в прохладное помещение, продолжают поливать. С наступлением тепла азалию выносят на балкон, веранду, в сад. Для повышения декоративности куста с марта по август ее следует троекратно пинцировать, удаляя растущие внутрь и в сторону от нее обломанные, подсохшие, искривленные ветви, формируя шарообразную крону. Ранней осенью переносят в прохладное помещение. Когда цветки распустятся, переносят на постоянное место.
Размножение: азалия размножается семенами и стеблевыми черенками, но семенами крайне редко. Семена очень мелкие и выращивать из них сеянцы дело кропотливое.
Вредители: поражается паутинным клещом, азалиевой молью.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: