Фансаб группа азалии в одноклассниках

Видео: Зимняя соната 10 Серия Южная Корея на русском языке

Фансаб-группа Samjogo Subbing Squad: Перевод азиатских фильмов и сериалов (0). tomato-fansubs.ru.

Видео: Зимняя соната 8 Серия Южная Корея на русском языке

В данной статье мы расскажем, как выращивать в домашних условиях и правильно ухаживать за очень красивым растением - азалией. Немного об азалии
Азалия — одно из самых красивых цветущих комнатных растений. Изящные цветы азалии не оставляют равнодушными даже тех, кто не интересуется домашними растениями. Азалии необходим постоянный ежедневный уход, но, даже такое непростое содержание не делает растение менее популярным среди цветоводов.
Азалия представляет собой вечнозеленый кустарник, цветущий более полугода (ноябрь-май). Родиной растения принято считать Индию и Китай. В настоящее время выведено множество сортов и гибридов азалии, которые отличаются друг от друга цветением, формой листьев, окраской.
По срокам цветения сорта азалии можно подразделить на 3 группы: позднецветущие, среднецветущие и раннецветущие. Если приобрести азалии всех видов, то любоваться цветением можно около полугода. К тому же растение принято разделять на: садовые и комнатные.

Видео: Зимняя соната 16 Серия Южная Корея на русском языке



Как ухаживать за азалией
Пересадка
Размножаются азалии черенкованием, при этом важен возраст отростка — не менее полугода. Нарезают черенки после цветения, высаживают в землю, предназначенную для азалии. Емкость с черенками накрыть пакетом и поливать регулярно. Укореняются отростки в течение 1,5 месяцев, после этого их рассаживают по индивидуальным горшочкам.
Грунт для азалии предпочтителен с кислой реакцией, содержащий в составе торф, песок и субстрат для хвойных видов растений. Не стоит забывать и о слое керамзита в плошке.
Пересаживают растение в момент покоя, после окончания цветения. Пересадку проводить с максимальной осторожностью, стараясь не травмировать тонкие корешки. Выбирая горшок для азалии следует обратить внимание на ее корневую систему. Она поверхностная, а значит предпочтительны плоские широкие плошки. Взрослые азалии нуждаются в пересадке раз в 3-4 года, а молодые — раз в год.

Видео: Зимняя соната 14 Серия Южная Корея на русском языке

Подкормка
Как любое растение, азалия нуждается в удобрении весь период роста, цветения. Подкармливать растение лучше летом, используя специальное комплексное удобрение для азалий. Не забывая соблюдать двухнедельный интервал. Подкармливать в этот период нужно потому, что после цветения начинается формирование цветочных почек будущего года. Не будет лишним и подкормка азалии в период образования бутонов. Для этого 15 г суперфосфата растворить в литре воды. Положительно сказываются и поливы водой с добавлением лимонной кислоты (около 2г).
Полив
Азалия – растение, требующее обильного и регулярного полива. Но при этом переувлажненная почва губительно для корневой системы азалии. Опрыскивание зеленых побегов - необходимая ежедневная процедура. Это помогает растению сохранять необходимый температурный режим. Поливать и опрыскивать прохладной водой.
Создание комфортных условий
Температура, оптимальная для содержания азалии - от 13 до 21 °C. Повышение температуры воздуха растение переносит плохо обычно реагирует увяданием листьев. Требуемую температуру удерживать довольно сложно, но можно пойти на маленькую хитрость - разложить кусочки льда около плошки или в плошке (но только по краю).
Во период цветения азалия нуждается в дополнительном освещении.
Заболевания опасные для азалии
При выращивании азалии могут возникнуть некоторые проблемы:
1. У азалии опадают листья - в этом случае усильте полив. Если листва сначала желтеет, а затем опадает, значит, в воде или земле содержится глина.
2. Сокращение периода цветения свидетельствует о сухости воздуха в помещении.
3. Появившийся паутинный клещ также сигнализирует о низкой влажности и высокой температуре. Для избавления от клеща достаточно промыть листья азалии и обработать инсектицидом. И, конечно, создать необходимые погодные условия.
Ирина АСТАШОВА

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: