Как спасти гардению от гибели есенина

Видео: Леонид Млечин | Полное собрание документальных фильмов

Гардения жасминовидная (Gardenia jasminoides, syn. Жалко, но надоело смотреть на это безобразие. Может, кто подскажет, что мне делать, как спасти цветок?

Гардения жасминовидная, как ухаживать за ней в домашних условиях, как помочь ей справится с агрессивной окружающей средой? Прежде всего для гардении нужно выбрать светлое, однако притененное от прямых солнечных лучей место.
Уход за гарденией жасминовидной включает в себя полив в холодное время года реже, чем летом, нужно немного подсушивать землю в горшке. Опрыскивать растение нужно регулярно и летом, и зимой.
При содержании гардении жасминовидной в домашних условиях, нужно помнить, что температура окружающего воздуха зимой не должна превышать 18 градусов.
С мая и до середины сентября цветы гардения жасмин с удовольствием проводят на свежем воздухе, однако только там, где на них не попадают прямые солнечные лучи.

Видео: Частное пионерское HD Добрый фильм о дружбе.семейное кино



С марта по август каждые две недели цветок гардения при уходе в домашних условиях подкармливают удобрениями.
Летом гардению нужно поливать ежедневно, температура содержания не должна превышать 25 градусов.
В сентябре у цветка гардения жасминовая обычно появляются бутоны. Вскоре она зацветает своими нежными, ароматными цветками. В это время нужно быть внимательным и не допускать попадания капель воды на бутоны и цветки, потому что это может привести к их опаданию.

Видео: Сериалы «Первого канала»

Пересадку молодых гардений производят регулярно. Затем по мере роста, цветок пересаживают, используя смесь с большим содержанием торфа.
При уходе за гарденией жасминовой в домашних условиях нужно соблюдать некоторые правила. Так нельзя поливать растение слишком жесткой водой. Не любит гардения застаивание воды, переохлаждение или перегрева корневой системы.
Весной проводится обрезка вытянувшихся за зиму веток и формируется растение.
Размножают гардению жасминовидную семенами редко, чаще черенками. Делают это весной или в августе. Черенки укореняются в влажной почве только при температуре около 25 градусов. Сверху черенки следует накрыть стеклянным или полиэтиленовым колпаком.
Гардения жасминовидная при уходе в домашних условиях — довольно капризное растение.
Она не любит сквозняков. Очень не любит когда ее переставляют с места на место. Гардения требовательна не любит перепадов температуры. Очень требователен этот цветок к поливу.
Но если все же создать для гардении жасминовидной, в домашних условиях хороший уход и условия содержания близкие к природным, она будет радовать пышным и длительным цветением и своим пьянящим ароматом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: