Гардения система полива сада

Видео: Капельный полив в саду - Монтаж системы капельного полива

Системы полива. Bradas Brasso ECO LINE ENDER gardenia Gold Line адаптер аксесуари внутренняя водопровод заглушка канализация клапан колено коннектор

Видео: Установка системы капельного полива

Гардения полив
> Гардения - Гардения жасминовидная
Главная Фрукты Овощи Цветы Контакты Фрукты Польза фруктов Выращивание фруктов - Лимон - Ананас - Хурма - Дыня Овощи Польза овощей Выращивание овощей - Чеснок - Картофель - Лук - Капуста Цветы Выращивание цветов
Где я: Главная »
Цветы »
Гардения жасминовидная
Гардения жасминовидная
Общее описание гардении жасминовидной
Как правило, данная гардения, привлекает к себе внимание цветоводов и любителей растений очаровательными цветками, которые источают очень приятное благоухание, а также, очень красивыми блестящими листьями. Растение гардения жасминовидная принадлежит к семейству мареновых. Родиной этого прекрасного цветка являются субтропические места Африки, Азии, Китая и Японии.
Данное растение отличается вечнозелёной кроной куста, по высоте гардения жасминовидная способна достигать до
180 сантиметров
, стебли этого растения очень хорошо ветвятся. Крона гардении жасминовидной имеет буроватый оттенок, также она немного шелушится. Листва этой гардении может по длине достигать около 8 сантиметров, также они могут быть короткочерешковыми, обратнояйцевидные либо широколанцетные, немного острые, а у основания имеется сужения, глянцевидные, цельнокрайние, голые.
Цветение гардении жасминовидной наступает в летний период года. Цветки у этого растения бывают одиночными либо собранными в небольшие малоцветковые соцветия по 3-6 штук, они бывают щитковидными, пазушными либо верхушечными. Цветки как было сказано ранее, обладают очень сильным и крайне приятным ароматом. Окрас цветков в самом начале цветения обычно чисто белый, однако немного позже цветки приобретают заметный желтоватый оттенок. Средний диаметр цветков гардении жасминовидной около 8 сантиметров.
В домашних или так сказать в комнатных условиях, чаще всего, цветоводы любители и не только выбирают гардении жасминовидные с цветками махровыми.

Видео: Как сделать Капельный полив для Деревьев и сада ? Монтаж капельниц для полива



Уход за гарденией жасминовидной
Начиная с весны и до самого конца лета, гардении жасминовидной необходимо получать еженедельно цветочные удобрения, беря их из расчёта 20 г на 10 л воды, стоит подчеркнуть, что удобрения не должны содержать извести. Осуществлять пересадку гардении жасминовидной необходимо ежегодно в самом конце зимнего периода, а также следует проводить обрезку прошлогодних приростков на 1/3 их длины. Такая процедура заметно улучшает будущее ветвление побегов.
Условия содержания гардении жасминовидной
Располагать гардению жасминовидную следует в достаточно светлом месте, освещение необходимо яркое, однако растение должно быть хорошо защищено от попадания прямых солнечных лучей. Очень хорошо, гардения жасминовидную помещать на подоконники находящиеся с юго-западной и южной стороны.
Эту гардению можно содержать и на открытом воздухе, однако до начала периода цветения, её лучше всего убрать с воздуха и переместить в помещение. В зимний период года гардению следует содержать при температуре от 16 до 20 градусов Цельсия, также растению следует обеспечивать постоянный приток свежего воздуха. Что касается температуры почвы у гардении, то она должна быть как окружающая среда либо немного выше.
Полив гардении жасминовидной
Что касается полива, то у гардении жасминовидной почва должна быть влажной. А для полива необходимо использовать воду мягкую с комнатной температурой. Во время периода образования соцветий и цветков, гардения жасминовидная требует достаточно высокой влажности воздуха, по этой причине горшок с растением следует поместить в поддон наполненный водой либо поставить горшок во влажный торф.
При обычном состоянии цветка, т.е. не во время образования цветков и цветения влажность растению гардении жасминовидной требуется умеренная. Стоит отметить, что в период лета и зимы влажность нужно заметно повышать добиться этого можно при помощи опрыскивания растения из пуливизатор.

Видео: Полив интенсивного сада: основные ошибки при монтаже системы капельного орошения

Размножение гардении жасминовидной
Размножать гардению жасминовидную можно двумя способами, семенами и черенками. Для размножения этого цветка семенами следует ждать весны, чтобы взять семена. Что касается размножения черенками, то брать нужно только полуодревесневшие черенки весной либо поздним летом. Проводить укоренение черенков следует в немного обогреваемой почве, с плотно закрытой стеклянной крышкой либо просто стеклом.
Гардения жасминовидная выращенная из черенков нуждается в прищипывании побегов, только в этом случаи куст у растения будет достаточно пышным и красивым. Ускорить укоренение можно при помощи фитогормонов и подогреве нижнего слоя почвы.
Пересадка гардении жасминовидной
При пересадке жасминовидной гардении почву следует выбирать кислой. Молоденькие гардении необходимо высаживать в лёгкую почвенную смесь, состоящую из равных частей дёрновой, листовой, хвойной земли, а также из верхового торфа и песка. Постепенно почву у гардении следует утяжелять добавлением перегноя и торфа.
Возможные трудности с выращиванием гардении жасминовидной
Достаточно часто встречается такое, что у гардении жасминовидной весь куст густо покрыт бутонами и это предвещает пышное красивое цветение, и бутоны начинают осыпаться один, за одним. Дабы предотвратить такое развитие событий, в период закладки бутонов необходимо создать правильный температурный режим, без сильных перепадов в пределах 18-20 градусов Цельсия в дневное время суток и 16-18 градусов Цельсия ночью.
Также крайне осторожно следует проводить полив, и регулярно устраивать проветривание помещения. В случаи если происходит резкое понижение температуры воздуха, гардения начинает сбрасывать листья. Белесый оттенок листьев говорит о том, что в почве есть нехватка железа. По этой причине, примерно 3-4 раза в течение одного года, в почву данной гардении следует вносить растворы микроэлементов.
Чего следует опасаться гардении жасминовидной касаемо вредителей, то это паутинного клеща, мучнистого червеца и щитовки.
Полезные свойства гардении жасминовидной
Народная медицина во многих странах довольно широко используют плоды и корни гардении, для того чтобы приготовлять лечебные отвары которые применяют для лечения желтухи, некоторых заболеваний кожи, мастита, тонзиллита, стоматита, а также при заболеваниях пищевода. Кроме того, отвары из гардении используют как жаропонижающее кровоостанавливающее средство.
Эффективно помогают плоды гардении при лихорадке, заболеваниях лёгких. Если измельчить плоды гардении их можно прикладывать к ушибам, ожогам, опухолям и ранам. Правильно приготовленные отвары из корней гардении очень хорошо лечить язвы на губах и полости рта, а также при дизентерии, гематурии, носовых кровотечениях, кровавой рвоте, эпидермическом гриппе, гепатите, нефрите.
Кстати говоря, в традиционной китайской медицине гардению используют как антиспастическое средство при сильных головных болях, также её используют для лечения дыхательных и желчных путей, желудочно-кишечного тракта, при заболеваниях почек применяют как мочегонное средство. При бессоннице и сильном переутомлении гардению используют как симптоматическое средство.
Кроме того, в данном растении было обнаружено каротинный гликозид кроцин, который способен вызывать сильную желчную активность. Понизить артериальное давление очень хорошо помогает экстракт, добытый из плодов гардении.
гардения уход полив пересадка
цветок гардения уход полив
гардения системы полива
гардения поливане
гардения полив орхидей
гардения полив газона
гардения поливни
гардения поливинилхлорид
гардения поливитамины
гардения полив подкисленной водой
гардения полив видео
гардения полив кислой водой
гардения полив в поддон

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: