Гардения жасминовидная ядовитая или нет

Гардения жасминовидная (Gardenia jasminoides) относится к роду Гардения (Gardenia) семейства Мареновых (Rubiaceae).

Видео: Кампанула уход в домашних условиях / Цветок жених и невеста

Любителей цветов все чаще и чаще радуют на прилавках цветочных магазинов новые растения. Иногда нам так понравится растение в магазине, что мы не уходим домой, пока не купим его. Однако дома начинаются трудности. Мы можем не знать особенностей данного растения и создаем для него неблагоприятные условия среды, в которых оно начинает чахнуть. Особенно это касается капризных растений.
Гардения жасминовидная входит в их число. Это комнатное растение не рекомендуют заводить новичкам, потому как они могут его погубить. Однако если у вас есть желание украсить одну из комнат вашего дома зеленой красавицей с роскошными белыми цветами, вам следует прочитать данную статью.
Гардения жасминовидная – комнатное растение, которе украсит как жилые помещения, так и рабочие офисы, создаст атмосферу изысканности и очарования. Внешний вид гардении жасминовидной
Гардения жасминовидная – декоративноцветущее комнатное растение (читайте статью Разновидности комнатных растений). В высоту она может достигать полуметра.
Листья овальной формы, блестящие, до 10 см длиной. Цветки белого цвета махровые или полумахровые, размером до 7 см, отдаленно напоминают цветки розы или шиповника. Цветки имеют приятный аромат.

Видео: Коричневые пятна гардении: как спасти растение?



Избавляемся от варикоза за две недели! Помогает 100% Расположение в доме гардении жасминовидной
Как было сказано выше, гардения жасминовидная - очаровательное современное комнатное растение и подойдет для любых помещений. Её можно принести с собой на работу и поставить за рабочим столом, чтобы иногда отводить взгляд за такую прелесть. Однако должный уход за гарденией жасминовидной вы сможете осуществить только дома.
Дома для неё прекрасно подойдет гостиная. Там часто находитесь вы, члены вашей семьи и друзья. Всем будет очень по вкусу присутствие нежного и одновременно роскошного растения в этой комнате.
Не прогадаете, если разместите гардению жасминовидную в собственной спальне, недалеко от вашей кровати.
Для детской комнаты гардения жасминовидная также станет отличным цветком. Детям наверняка понравится.
Гардения жасминовидная хоть и современное комнатное растение, но подойдет не только к современной обстановке дома. На этот счет гардению жасминовидную называют универсальной, ведь она будет удачна в любом интерьере и при любом дизайнерском решении. Уход за гарденией жасминовидной

Гардения жасминовидная – чрезвычайно требовательное и капризное растение. Поэтому часто оно доставляет начинающим цветоводам трудности в вопросах ухода.
Опытные любители цветов советуют поддерживать относительно постоянную темпуратуру окружающей среды для гардении жасминовидной, а также очень аккуратно её поливать, стараясь не задеть бутонов (иначе они могут опасть).
В период бутонизации и цветения гардению жасминовидную не рекомендуют переставлять с места на места и трогать руками или задевать другими предметами. Для неё необходим так называемый тактильный покой.
Освещение – яркий солнечный свет. Летом необходимо притенять от попадания на растение прямых ультрафиолетовых лучей.
Температура умеренная. Зимой она не должна опускаться ниже 15° С. Оптимальная температура 22° С.
Влажность воздуха высокая. При умеренной влажности требуется частое опрыскивание листьев гардении.
Полив обильный. Зимой полив уменьшают. Для полива гардении используют обязательно мягкую теплую воду!
Размножается гардения жасминовидная стеблевыми черенками.
Пересаживают гардению жасминовидную обычно весной через год или два. Вредители и болезни гардении жасминовидной
К сожалению, очаровательную зеленую красавицу могут поражать паутинный клещ, щитовка, мучнистый червец, белокрылка.
Для предотвращения их появления соблюдайте все рекомендации по уходу за гарденией жасминовидной в данной статье. При сильном проявлении поражений используйте инсектициды.
Читайте также: Как ухаживать за комнатным жасмином?
Гардения жасминовидная хоть и прихотлива в уходе, но она того стоит! Красота, как говорится, требует жертв. Зато нежный комнатный цветок послужит прекрасным подарком и подойдет к обстановке любой комнаты вашего дома. Читайте другие интересные рубрики
Комнатные растения (249)
Садовые цветы (233)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: