Комнатные растения для офиса и рабочего кабинета

cveti dlja ofisa 300x300 Комнатные растения для офиса и рабочего кабинета

Комнатные растения для офиса фото

Комнатные растения для офиса и рабочего кабинета

Комнатные растения для офиса и рабочего кабинета. Хорошо выбранные комнатные растения могут значительно увеличить границы вашего рабочего места в кабинете и придать ему ощущение комфорта. Не верите? А вы попытайтесь поставить на собственный рабочий стол парочку плющей с пышной листвой и пусть они плетутся на стену, к примеру, если стол стоит у стенки, или на какую-нибудь иную опору. Вы мгновенно заметите, что атмосфера вашего рабочего места поменялась. Натуральная и естественная краса растений действует на человека успокаивающе и поднимает настроение.

cveti dlja ofisa1 300x226 Комнатные растения для офиса и рабочего кабинета

Хотите больше фактов?

Большинство комнатных растений, которые традиционно выращивают в кабинетах, очень отлично чистят воздух, устраняя из него вредные вещества, выделяемые мебелью, линолиумом, краской или пластиком. Кроме того, растения на свету вырабатывают килород, благодаря чему в кабинете с растениями и дышится гораздо проще. Вам этого не достаточно?

Учение провели исследование о роли комнатных растений в кабинете. И итог данных изучений был просто потрясающий: если в кабинете имеется комнатные растения, то эффективность работы сотрудников возрастает практически на 20%.



Просто подумайте… по стоимости трех чашек кофе( а то и меньше) вы сможете купить себе классное средство долгого действия( в отличии от того же кофе), которое обеспечит вас бодростью и хорошим настроением, увеличит вашу продуктивность на работе и успокоит напряженные нервы.

В предоставленной статье мы собрали некоторо еколичество очень простых в уходе и неприхотливых растений, которые могут стать вашими соседями по рабочему месту в кабинете.

Комнатные растения для офиса

filodendron 300x225 Комнатные растения для офиса и рабочего кабинета

Видео: офисные цветы. Какие должны быть растения в офис

Филодендрон плющевидный( philodendron hederaceum), известный также как филодендрон лазящий или филодендрон цепляющийся. Он не поможет вам поднятнся кверху по карьерной лестнице, но будет с вами на всем ее пути. Это достаточно знаменитое быстрорастущее комнатное растение, плотно покрытое листвой. Его сердцевидные глянцевые листья в молодом возрасте имеют бронзовый оттенок и, со временем, зеленеют. Длина каждой листовой пластинки может составлять пять-десять см, а вышина самого растения – 1, 2 м и более. Филодендрон отлично себя ощущает под люминисцентным освещением, очень засухо устройчив и будет признателен, если вы не будете забрасывать его иногда поливать.

 Комнатные растения для офиса и рабочего кабинета

Сциндапсус – под таким заглавием любителям комнатных растений известен Эпипремнум( epipremnum) неприхотливая тропическая лиана. Сциндапсус вырастает чрезвычайно быстро, за год отрастает более чем на метр, может карабкаться по стене, свисать книзу из навесного контейнера, но лучше только применять покрытую мхом особую опору. Это наиболее легкое в уходе комнатное растение, которое вы могли только встречать. Довольно таки неприхотливое растение и может извинить вам, если вы вдруг забудете его полить. Этим естественно же не стоит злоупотреблять. Не стоит также и переливать растение, чтоб избежать загнивание корней. Хорошо переносит недостаток освещения и сухой воздух в помещении. Чтобы растение было пушистым, его следует отрезать несколько раз в год.

spatifillym 300x225 Комнатные растения для офиса и рабочего кабинета

Видео: Как правильно выбрать комнатное растение для дома и офиса

Спатифиллум( spathiphyllum) – это один из самых наилучших естественных очистителей воздуха. Спатифиллум – многолетнее вечнозеленое растение из семейства Ароидные( araceae) с очень эффектными цветами. Популярный комнатный цветочек, имеющий народное название ” женское счастье “, или ” женский цветок “, который обожают в собственном доме заводить дамы или молоденькие девушки. Не очень требователен в уходе, но им может потребоваться постоянная влажность, опрыскивание, обильный полив, но застоя воды растения переносят нехорошо. Растет спатифиллум быстро – цветет при коротком дне, когда корешки оплетают весь горшок, благодаря чему причиной отсутствия цветения может стать очень свободный горшок.

 Комнатные растения для офиса и рабочего кабинета

Видео: 7 советов: организация рабочего места руководителя, секретаря, сотрудников, персонала в офисе

Кактус. Как же тут обойтись без него? Все наверняка помнят времена, когда данными растениями пробовали защититься от радиации, исходящей от монитора. Данное растение чрезвычайно нетребовательно к уходу и нуждается в редком поливе. Хорошо может вырастать и отлично себя ощущать при искусственном освещении. Однако, следует быть осторожным с ним, таккак колючки времяотвремени могут очень даже сильно ранить.

dracena sandera 300x242 Комнатные растения для офиса и рабочего кабинета

Видео: Неприхотливые растения для офиса

Драцена Сандера или бамбук счастья. Хотите моментального успеха? Тогда это растение конкретно для вас! Вам не нужно прилагать огромных усилий, чтоб растить данное растение. Для этого растения довольно вазочки с водой и камнями( или гидрогелем). Специалисты фен-шуй верят, что данное растение может приносить не лишь счастье, но и богатство и успех. И смотрится этот бамбук просто великолепно!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: