Суеверия связанные с комнатными растениями

primeti i syeverija 300x224 Суеверия связанные с комнатными растениями

Суеверия связанные с комнатными растениями

Какие цветы опасно держать дома? Приметы и суеверия, связанные с комнатными растениями. Суеверия и приметы, связанные с комнатными растениями популярны издавна. Их рассказывают и пересказывают, подтверждая ужасными историями, какие произошли со ” знакомыми знакомых “.

” Если подаренный цветочек быстро засох, означает, не от души был подарен! ” – как будто люди не знают, какого невысокого качества растения иногда встречаются в цветочных магазинах. Особенно, если подарок выбирали товарищи, недостаточно опытные в цветоводстве.”

Приметы и суеверия

Можно услышать, что плющ в доме приносит несчастья, выживает из дома мужчину. А Древней Греции и Риме плющ символизировал преданность и успешное замужество. Считалось, что веточка плюща, положенная на грудь молодой дамы, берегла ее красу. На Востоке в наше время плющ считается символом стойкости, источником энергии и жизненных сил.

Фикус в довоенные времена был в каждом доме, числился символом домашнего благополучия. После войны отношение к нему изменилось – стали именовать растением вдов, не рекомендовали держать в доме.

Видео: Popular Videos - Примета & Flower

Монстера. Приметы и суеверия



Одним из самых ” опасных ” комнатных растений считается монстера, большая быстрорастущая лиана с продырявленными листьями. Она ” поглощает энергию, а может даже ночью задушить “. В Китае, напротив, считают монстеру символом долголетия и почитания пожилых и уважаемых людей. Ее дарят на дни рождения, юбилеи и особенные семейные события.В одних краях говорят, что принести в дом папоротник – доставить в дом беду. В остальных местах считают, что папоротники оберегают дом от всякой нечистой силы. А если папоротник засох, необходимо приглядеться к собственному окружению: растение отвело порчу.

Самые ” ужасные ” растения – это ” мужегоны “

Растения, изгоняющие из дома мужчину. Отношения мужчины и дамы изменяются со временем, это натуральный закон природы. Люди расстаются, для многих это источник тяжелых переживаний. А домашнее растение при этом не засыхает от уныния, а продолжает расти и развиваться. Вот оно-то и виновато!

Обычно в категорию ” мужегонов ” попадают неприхотливые растения – сциндапсус, циссус, хоя, тредесканция. Какая связь меж комнатным цветком и брачными отношениями? Ведь точно такие же растения растут в семьях, где царят мир и согласие.

Удивительно, но в ряд ” опасных ” комнатных растений попала даже фиалка( сенполия). Существует суеверие, что она каким-то образом ” женщин за нелюбимых выдает, из дома гонит “, а также, что ” женщин дома держит, женихов отгоняет “. Не ясно лишь, как это выходит одновременно у маленького растения.

Полезные растения

Толстянка. Приметы и суеверия

Видео: Почему нельзя убивать пауков. Народные приметы и суеверия

Больше только примет связано с ” денежным деревом “( толстянкой). Это растение выращивают для того, чтоб в доме водились средства. Посадить его необходимо в красный горшок, а на дно положить несколько больших монет. Чем больше листьев – тем больше средств.Считается, что кактус охраняет от излучений мониторов. Папоротник рекомендуется ставить ближе к телеку, чтоб нейтрализовать нехорошие воздействия электроники. Хотя никакие исследования не доказали эти утверждения, люди добровольно верят им.

Спатифиллум именуют ” женское счастье “. Когда зацветают белые флажки его цветков, прибывает в дом счастье и благополучие с любимым. А так как, цветет спатифиллум практически круглый год, это очень полезное в доме растение.

Бамбук — знак удачи в делах, рвения к успеху, служебного роста. Это растение следует удерживать на рабочем столе.

Видео: Какие приметы связаны с ножами

Алоэ, хлорофитум и гибискус( китайская роза) нормализуют семейные дела, приносят в дом мир и спокойствие. Юкка и драцена делают лучше настроение и дают энергию.

Не торопитесь выносить на помойку свои любимые комнатные растения, лишь потому, что некто поведал вам о нехороших приметах, связанных с домашними цветами.

Верить или не верить всем ” цветочным ” суевериям – собственное дело каждого. Просто задумайтесь о том, что до того, как кто-то поведал о ” вредоносном характере ” ваших зеленых любимцев, они радовали вас в вашем доме. Что они растут в квартирах и кабинетах во многих странах, принося людям радость и неплохое настроение.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: