Самые вредные продукты питания. Часть вторая

Видео: Продукты питания: чёрный список - Часть 1 - Правила жизни - 2010

Самые вредные продукты питания. Часть вторая

Колбаса, мясо, рыба

Само по себе мясо не только не вредно для человека, оно, безусловно, полезно. Вопрос в том, насколько вы уверены, что вкусная колбаска, которая лежит у вас на столе, сделана из мяса? В производстве колбас ГОСТ допускает использования различных добавок. Поэтому производители вовсю этим пользуются, к тому же этими добавками можно успешно замаскировать некачественное “мясо”, в роли которого в большинстве случаев выступает свиная шкурка. В колбасы добавляют огромное количество генно-модифицированной сои, а для лучшего хранения бензонат натрия. Ученые уже давно доказали, что последний приводит к разрушению клеток, он вызывает болезнь Альцгеймера, диабет, атеросклероз. Поэтому вместо колбасы лучше кушать мясо.

Видео: ТОП 10 ВРЕДНЫХ Продуктов! Чем заменить?!

Но копченное мясо и рыба тоже далеко не так безопасны, какими кажутся на первый взгляд. Раньше эти продукты были деликатесами, потому что процесс их изготовления занимал много времени и был достаточно трудоемким. Сейчас же в производстве копченостей используется “жидкий дым”. Он упростил процесс приготовления деликатесов, но вместе с тем сделал эти продукты опасными для здоровья. Дело в том, что “жидкий дым” – генетически опасный продукт, который может повлиять на здоровье вашего потомства, повредив ваши цепочки ДНК. Натуральное копчение тоже небезопасный способ обработки мяса или рыбы. С дымом выделяется большое количество канцерогенов и опасных смол.

Майонез, йогурт, молочные напитки



майонезИнгредиенты майонеза, конечно, вреда организму не принесут, опасность кроется опять же в бензонате натрия и в ароматизаторах, которые используются для придания аппетитного запаха продукту. Кроме того, для изготовления майонеза часто используется пальмовое масло, а о его вреде знают практически все.

Йогурт – полезный продукт, но при условии, что хранится он два дня. Если йогурт способен простоять на прилавке магазина недели, а потом еще столько же в вашем холодильнике, то значит, это совсем не полезный молочный напиток, а смесь ароматизаторов и аспартама, бензоната натрия и прочих вредностей, которыми мы пичкаем детей под видом “здорового питания”.

Паниковать не стоит, если вы съедите немного колбасы, с вами ничего не случится, организм сумеет нейтрализовать вредные вещества, но если вы будете каждый день питаться исключительно бензонатом натрия, ароматизаторами, аспартамом, генно-модифицированной соей, загустителями, красителями и консервантами, а потом все это запивать алкоголем или сладкими шипучими напитками, то вряд ли проживете долго.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: