Эухарис приметы и суеверия

eyharis primeti i syeverija 300x209 Эухарис приметы и суеверия

Эухарис приметы и суеверия. Красиво-цветущий эухарис наполняет окружающих свежей бодрящей энергией, помогает совладать с усталостью, нехорошим настроением и депрессией, содействует возобновлению душевного равновесия, а также восполняет благотворную ци там, где она нужна, и нейтрализует нехорошую ша. У деток он развивает усидчивость, интерес к приобретению новых познаний, помогает расширять кругозор, открывает дарования. Под действием энергии растения малыш всегда отыщет себе рукоделие по душе.

Это растение отвечает также за духовное формирование, учение, познания, а также путешествия, поэтому его разрешено поместить в надлежащие зоны. Эухарис не рекомендуется располагать в местах отдыха, так ка кон владеет очень мощной бодрящей энергией. Цветущий Эухарис, установленный в детской, станет подымать расположение и избавит деток от ночных страхов. Латинское заглавие рода Эухарис образовано от греческих слов ” eu ” и ” charis “, что соответственно значит ” очень ” и ” изящный “. Такой положительный эпитет растение получило за свои прекрасные и нежные цветки. В народе эухарис нередко именуют амазонской лилией.

Видео: Что нельзя делать вечером, приметы и суеверия

Эухарис приметы и суеверия



В Колумбии эухарис обязательно входит в число ” приглашенных ” на свадьбу: невестам его цветочки вплетают в волосы. Эухарис, или амазонскую лилию, считают своеобразным оберегом для женщины, помогающим сберечь семейное счастье. У нас эухарис – одно из самых популярных и любимых луковичных комнатных растений.

Он относится к семейству амариллисовых и происходит из Латинской Америки. Множество таковых цветов вырастает в дождевых тропических лесах – по берегам реки Амазонки, этим объясняется его 2-ое заглавие: амазонская лилия. В Европу эухарис завезли в xix веке. Поначалу его выращивали в оранжереях, но скоро узнали, что это неприхотливое растение отлично себя ощущает в обыденных комнатных критериях.

Цветоводы оценивают его за высшую декоративность в течение всего года – в отличие от многих остальных представителей амариллисового семейства эухарис не имеет ярко выраженного периода спокойствия и сохраняет привлекательность круглый год. Благодаря большим блестящим листьям на длинных черешках он отлично выглядит в качестве одиночного растения и в цветочных группах: в особенности прекрасны зрелые, отлично разросшиеся экземпляры.

Видео: Денежное дерево, приметы и суеверия

Белые, похожие на нарциссы цветочки эухариса излучают приятный, ненавязчивый запах. Они отлично стоят в срезке, их активно используют проф флористы при составлении цветочных композиций. Известно более десятка дикорастущих видов эухариса, но в комнатном цветоводстве распространены только два.

Чаще всего в семейных коллекциях встречается эухарис крупноцветковый ( eucharis grandi ora) с эффектными соцветиями из 4–7 больших, до 12 см в диаметре, душистых цветов на длинном, до 60 см, цветоносе. У эухариса амазонского ( eucharis amazonian) цветочки приблизительно вдвое меньше, он наименее распространен, его сложнее отыскать в продаже.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: