Ассортимент самых неприхотливых комнатных цветов

Согласитесь, что входя в любое помещение, мы все волей — неволей обращаем внимание на комнатные цветы, составляющие часть его интерьера. Среди комнатных цветов есть настоящие «капризные принцессы» и « неженки», а есть и такие, что с неизменным стоицизмом перенесут многие лишения, и даже возможно не заметят что их «игнорируют». Это и есть самые неприхотливые комнатные цветы. Лидирующую позицию в рейтинге неприхотливых комнатных цветов давно завоевали кактусы и пальмы, хотя кроме них есть масса других видов.

Видео: Самые неприхотливые комнатные растения и цветы

самые неприхотливые комнатные цветы - аспидистра

Аспидистра

Народное название неприхотливой аспидистры — «дружная семейка». Комнатное растение из семейства лилейных. Внешне похоже на крупный ландыш с широкими листьями насыщено зеленого цвета. Это неприхотливое комнатное растение совсем не обязательно держать на окне, поскольку не особенно нуждается в ярком солнечном свете. Равнодушно относится к влажности помещения. Любит, чтобы ее листья омывались хотя бы раз в неделю или в две, поливать нужно по мере высыхания грунта, не любит застоя воды. Цветы аспидистры очень похожи на подсушенные колокольчики темно-фиолетового цвета.

самые неприхотливые комнатные цветы толстянка

Толстянка

По-другому — жирянка, крассула или «денежное дерево». Внешне очень похожа на дерево, с твердым стволом веточки у нее с толстыми мясистыми темно-зелеными листьями. Поливать крассулу надо редко, однако избегать значительного пересушивания.

самые неприхотливые комнатные цветы хлорофитум

Хлорофитум

Хлорофитум — это быстрорастущее комнатное растение, а также невероятно выносливое. Он предпочитает влажную почву, любит полив. У хлорофитума тонкие, полосатые зелено-белые, изогнутые листья и миниатюрные белые цветочки с желтыми тычинками, которые располагаются на длинных стрелах-усиках.

самые неприхотливые комнатные цветы спатифиллум

Спатифиллум

Спатифиллум в комнатных условиях — уникальное растение, цветущее почти весь год. Цветы белые, любит свет и объемные горшки. Из ухода за ним — только полив.

самые неприхотливые комнатные цветы сциндапсус

Сциндапсус

Сциндапсус, или эпипремнум, — это плетущееся лианообразное растение, листья сердцевидной формы, темно зеленый с белыми вкраплениями. Сциндапсус светолюбив, может виться по стене, хорошо поглощает дым, фенол, формальдегиды и угарный газ, может расти на кухне.

самые неприхотливые комнатные цветы эхмея

Эхмея

Бромелиевая эхмея имеет плотную розетку из довольно жестких листьев, часто окрас листьев полосатый. Ее цветок красного, кораллового, розового, красно-золотистого, голубоватого цвета и по форме напоминает хвостик сочного ананаса. Влаголюбивый и неприхотливый комнатный цветок.

самые неприхотливые комнатные цветы колеус

Колеус

Колеус обладает оригинальными по цвету листьями, они образуют разные сочетания зеленого, белого, бордового, кремового, бронзового и фиолетового. Листочки мягкие, бархатистые с изысканными узорами и оттенками. Поверхность листа колеуса покрыта пятнами, разводами, крапинками, образующими разнообразный экзотический узор. Этот комнатный цветок очень теплолюбив и боится сквозняков.

И это не весь перечень комнатных растений, какие не требуют особенно сложного ухода. И радуют наш взгляд своим внешним видом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: