Представители самых неприхотливых комнатных растений

Видео: Спатифиллум + Антуриум

Благодаря наличию комнатных растений, дом или квартира кажутся красивее и уютнее. Они создают невероятную атмосферу, благотворно воздействующую на психоэмоциональное состояние домочадцев, и даже улучшают настроение. А есть ли самые неприхотливые комнатные растения, уход за которыми бы не отнимал много времени и сил? Да, естественно, такие домашние цветы есть и их немало.

Яркий представитель самых неприхотливых комнатных растений — кактус

самые неприхотливые комнатные растенияЧто же необычного в этих комнатных растениях? Они не привередливы. В зимнее время поливать их следует очень редко, а лучше вообще не поливать.

В летний жаркий период, естественно, комнатному цветку нужен больший полив, ну и то, поливать следует лишь, когда субстрат полностью подсох. Любит солнце. Зимой это самое неприхотливое комнатное растение лучше поставить на подоконник, обильно заливаемый лучами солнечного света.

К тому же кактусы занимают очень мало места: они компактны. Как правило, кактусы выращивают либо каждый в отдельном горшочке, либо целой семьей в специальных емкостях, предназначенных для этого самого некапризного комнатного растения.



Цветет кактус тоже невероятно красиво.

Цветки появляются в основном на трех-четырехлетних комнатных растениях, причем, цветут кактусы весной.

Представители самых неприхотливых комнатных растений — суккуленты

суккуленты самые неприхотливые комнатные растенияСуккуленты представляют собой многолетнее комнатное растение с мясистыми сочными листьями.

Суккуленты родом из засушливой пустынной местности, что, в принципе,  и объясняет, почему оно — самое неприхотливое комнатное растение. Дело в том, что в пустыне редко идут дожди, поэтому суккуленты адаптированы к длительному пребыванию без воды.

А значит, если вдруг про них надолго забыть и перестать поливать или просто уехать надолго, оставив комнатного «обитателя» без присмотра, растение выживет.

Такая живучесть объясняется уникальным строением листьев суккулентов: они хранят влагу, равномерно распределяя ее в засушливый период.

Да и пересаживают суккуленты один раз в два-три года.

Видео: Комнатные растения по знаку зодиака. РЫБЫ (20 февраля — 20 марта)

Словом, самые неприхотливые комнатные растения – это удобный вариант: никаких лишних забот!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: