Спатифиллум отличается прекрасным внешним видом

Видео: Лучшие щенки

Спатифиллуму в домашних условиях требуется рассеянный свет

Растение спатифиллум, или женское счастье, занимает особое, почетное место среди всевозможных комнатных цветов. Растение отличается прекрасным внешним видом. Постоянно оно радует сочной, зеленой листвой, а также два – три раза за год — продолжительным цветением своих прекрасных, нежно–белых бутонов, которые наподобие нежного покрывала окружают желтый початок.

Несмотря на свои тропические корни, спатифиллум в домашних условиях чувствует себя очень хорошо. Красивый внешний вид и неприхотливость к условиям и уходу позволяют этому растению стать одним из самых желанных украшений подоконников и помещений.

Видео: Видеообзор ноутбука Samsung R530



Как правило, цветущий комнатный спатифиллум приобретается в цветочном магазине и важно знать, что первое время, в течение 10-12 дней после покупки, происходит адаптация спатифиллумов в домашних условиях. Поэтому пересаживать домашнее растение в этот период нельзя, даже если оно растет во временном, пластиковом горшке. Это можно сделать позднее.

Общие правила ухода за спатифиллумом в домашних условиях достаточно просты. Все, что потребуется для нормального роста, развития и цветения – это умеренная температура в помещении в пределах 18-23 градусов- регулярный достаточный, но не избыточный полив, лучше заранее отстоянной не менее 10 часов водой- опрыскивание растения при излишней сухости воздуха и периодическое внесение удобрения в почву. Пересыхание земли категорически недопустимо. О нехватке влаги листья цветка сигнализируют увяданием и потерей сочности.

Цветёт спатифиллум весной

Видео: Katy [ru, en, fr subtitles]

Спатифиллум в комнатных условиях превосходно себя чувствует, но тропическое происхождение все же оставило свой след. И для растения, помимо уровня влажности, имеет значение и степень освещения того места, где он будет находиться. Прямое попадание солнечного света на листву вызывает их ожоги, но большое количество рассеянного цвета благоприятно сказывается на цветении, росте и состоянии цветка в целом.

Видео: Did The Past Really Happen?

Размножение комнатного растения — спатифиллума — происходит во время пересадки. Достаточно разделить куст растения на части, каждая из которых должна иметь сердцевину. Когда корням станет тесно, следует перенести спатифиллум в более просторный горшок. Но нельзя беспокоить его во время цветения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: