Новые самые урожайные сорта огурцов

Огурцы одни из самых популярных овощей на наших участках, пожалуй сложно найти огородника который пренебрегает выращиванием огурцов на своем дачном или приусадебном участке. Сорта огурцов можно разделить на несколько групп по способу применения: засолочные, салатные и универсальные. Опытные огородники советуют высаживать 50% засолочных сортов, и по 25% салатных и универсальных.

В этой статье приведены новые урожайные сорта хорошо зарекомендовавшие себя в условиях Средней полосы. Довольно популярны в наше время самоопыляемые сорта огурцов.

Лучшие сорта огурцов для теплиц и парников 2013-2014 года:

Алексеич F1

Алексеич F1

Этот сорт является раннеспелым партенокарпическим гибридом женского типа цветения, не требует опыления. Период созревания составляет от 37 до 45 дней от появления всходов до наступления периода плодоношения. Растения обычно среднерослые, сорт относят к универсальным сортам. Плоды покрыты не сильно выраженными бугорками, вырастают до веса от 60 до 80 грамм, очень вкусные. У гибрида сильна устойчивость к мучнистой и ложномучнистой росе.

Бенефис F1

Бенефис F1

Этот сорт является скороспелым самоопыляемым гибридом женского типа цветения. Период созревания составляет от 43 до 50 дней от появления всходов до наступления периода плодоношения. Растения среднерослые, сорт является универсальным. Плоды среднего размера покрыты мелкими бугорками, и в зрелом виде достигают веса от 100 до 120 грамм, и длины от 10 до 12 см. Гибрид имеет устойчивость к мучнистой и ложномучнистой росе, и корневым гнилям.

Видео: Какие сорта огурцов для теплицы лучшие и самые урожайные – Описание самого урожайного сорта огурцов

Емеля F1

Емеля F1

Емеля F1 – раннеспелый партенокарпический гибрид, универсального назначения, пригоден как для приготовления салатов, так и для заготовки на зиму. Для выращивания этого гибрида лучше всего использовать обогреваемые теплицы, так как растения плохо переносят холод. Период созревания составляет от 40 до 45 дней от появления всходов до наступления периода плодоношения. Растения довольно кустистые, преобладают цветки женского типа и пучковое заложение завязей.



Обладает устойчивостью к оливковой пятнистости, вирусу огуречной мозаики, мучнистой росе и корневой гнили.

Меренга F1

Меренга F1

Меренга F1 – очень ранний, урожайный партенокарпический гибрид, самоопыляемый. По своему назначению это засолочный сорт. Кроме того огурцы Меренга этого сорта можно выращивать как в теплицах так и в открытом грунте. Период созревания составляет от 37 до 39 дней от появления всходов до наступления периода плодоношения. Плоды темно-зеленого цвета покрыты крупными бугорками, размер спелых плодов 8-10 см, вес от 80 до 100 грамм. Обладает устойчивостью к кладоспориозу, вирусу мозаики огурца, мучнистой росе.

Мурашка F1

Мурашка F1

Этот сорт является скороспелым партенокарпический высокоурожайным гибридом, не требует опыления. Растения этого сорта пучкового типа цветения, обычно среднерослые, с ограниченным количеством боковых побегов. Период созревания составляет от 42 до 45 дней от появления всходов до наступления периода плодоношения. Огурцы Мурашка покрыты крупными буграми с небольшими шипами черного цвета. В спелом виде огурцы достигают размера от 8 до 12 см, вес от 80 до 100 грамм, не горчат. Сорт относят к сортам универсального назначения.

У сорта очень высока устойчивость к мучнистой росе и ложной мучнистой росе.

Лучшие сорта огурцов для открытого грунта 2013-2014 года:

Видео: Огурцы открытого грунта 29 06 2016 Уход, сорта

Адмирал F1

Адмирал F1

Адмирал – это среднеранний партенокарпический гибрид, не требующий опыления. Отличается высокой урожайностью и относится к сортам универсального назначения. Растения довольно ветвистые, отличается средней плетистостью и пучковым типом цветения. Период созревания составляет от 40 до 45 дней от появления всходов до наступления периода плодоношения. Плоды с сильно выраженными бугорками, в зрелом виде достигают от 10 до 14 см, и массы 100 – 140 грамм, обладают отменным вкусом, не горчат.

Устойчив к большинству болезней огурца, в частности высока устойчивость к ложной мучнистой росе

Апрельский F1

Апрельский F1

Это представитель раннеспелых универсальных гибридов, преимущественно с женским типом цветения и средней плетистостью. Апрельский F1 обладает частичной партенокарпией и способностью к саморегулированию ветвления, растения требуют пчелоопыления. Период созревания составляет от 45 до 55 дней от появления всходов до наступления периода плодоношения. Плоды довольно крупные, удлиненные в зрелом виде достигают длины от 15 до 22 см, и соответственно веса от 150 до 250 грамм. Горечь в плодах отсутствует. Обладает устойчивостью к большинству болезней огуречных культур.

Наско 104 F1

Наско 104 F1

Наско 104 F1 – это раннеспелый партенокарпический гибрид подходит как для выращивания в теплицах так и в открытом грунте. Растение среднерослое женского типа цветения, с высокой степенью партенокарпии, с хорошей побегообразовательной способностью. Период созревания составляет от 42 до 55 дней от появления всходов до наступления периода плодоношения. Плоды темно-зеленые среднебугорчатые, с белым опушением. В зрелом виде достигают длины от 10 до 12 см, и веса от 90 до 130 грамм. Вкусовые качества очень высокие, сорт универсального назначения. Устойчив к большинству болезней огуречных культур.

Святослав F1

Святослав F1

Этот сорт относят к ранним партенокарпическим гибридам с женским типом цветения. Растения среднерослые, со средней степенью ветвистости. Период созревания составляет от 50 до 52 дней от появления всходов до наступления периода плодоношения. Плоды темно зеленого цвета, цилиндрические гладкие. В зрелом виде достигают размера от 8 до 10 см и веса от 60 до 70 грамм. Сорт является универсальным, обладает стойкостью к мучнистой росе, отличается высокой урожайностью.

Теща F1

Теща F1

Этот сорт огурцов относится к раннеспелым партенокарпическим гибридам, не требует опыления. Может выращиваться как в открытом, так и в закрытом грунте. Период созревания составляет от 45 до 48 дней от появления всходов до наступления периода плодоношения. Растения среднерослые. Плоды бугорчатые покрытые бурыми шипами, в период зрелости достигают длины от 11 до 14 см и веса от 100 до 120 грамм. Обладает прекрасными вкусовыми качествами, относится к сортам универсального назначения. Обладает устойчивостью к основным болезням огурца.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: