Механические газонокосилки - незаменимый инвентарь дачника

Видео: Как делают сапку / Садово - огородний инвентарь / Сапка - сельскохозяйственный и садовый инструмент

Механические газонокосилки

Видео: Мотокоса MAKITA DBC3310


Всем известно, что газонокосилки призваны облегчить труд дачника, ведь в последнее время красивый и ухоженный газон на даче, так же как и кусты розы принято воспринимать не только как верный знак благополучия, сегодня это «лицо хозяина», так же как и крыша дома. Нет ничего проще, чем сделать на своем крыльце «ежик» высотой, не превышающей 10 см – следует только правильно подобрать тип газонокосилки. Электрические или бензиновые модели представлены в широчайшем ассортименте, однако садоводы в последнее время стали забывать о механических инструментах.

Видео: Газонная техника | Садовый инструмент | Craftsman | АкваМаркет

Да, ранее электрические газонокосилки были не настолько мощны, а бензиновые стоили дорого, да и относились к разряду тяжеловесов. Сегодня же многие дачники считают такое оборудование современным, избавляясь при этом от «старичков». Однако механические газонокосилки, где в качестве режущего инструмента выступает шпиндель, не хотят уходить в прошлое, они вполне могут послужить и сегодня.



Например, механические газонокосилки стоят на порядок дешевле тех же электрических, но в тоже время они обладают высокой производительностью. Плюс ко всему, такую технику нет необходимости «держать на поводке», поскольку они не нуждаются в электрическом заряде, что обуславливает абсолютную мобильность.

Видео: Садовые инструменты серии «Urban» Skil

В отличие от бензиновых газонокосилок, механические достаточно легки в управлении, они не нуждаются в характерном уходе (имеется в виду двигатель), нет необходимости покупать топливо и пытаться сохранить пропорции при смешивании, да и стоимость порадует глаз каждого садовода. В тоже время механическая техника способна справиться с поставленной задачей даже в труднодоступных местах – на склонах и в ухабах. А о вредных выбросах и шумовом пороге, которыми наделены бензиновые агрегаты, вообще нет смысла говорить.

Механические газонокосилки подразделяются в зависимости от типа среза (контактный и бесконтактный). Контактная техника является самой дешевой. Её принцип работы состоит в том, что между ножами шпинделя и нижним ножом не имеется хоть какого-либо зазора. Чуть подороже – бесконтактные механические газонокосилки. Как, наверное, уже стало ясно из предыдущего описания, бесконтактные машины имеют между ножами зазор, шириной обычно не превышающей 0,05 мм.

Как видно, у механических газонокосилок есть ряд преимуществ, отказаться от которых вряд сможет хоть один садовод. Однако, как и в любой производимой продукции есть и свои недостатки – механическая техника диктует свои правила к качеству газона, например, она не способна «переработать» жесткую траву.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: