Глориоза из бисера мастер классы

Видео: Брелок из бисера "Петушок". Часть 1 из 2. Бисероплетение. Мастер класс

Петербургская цепочка мастер-класс Наталья Корякина Изделия из бисера. biser.info_61766_glorioza_1405329723.jpg (746 1073) Наталья Корякина Изделия из бисера.

Видео: Мастер-класс. Береза из бисера

В этом мастер-классе мы будем учиться обвязывать яйца бисером столбиком «русским» способом с петлей подъема. Также, используя приемы, показанные в этом мастер-классе, можно обвязывать яйца бисером «русским» или «английским» способом, с или без петли подъема, естественно, с некоторыми изменениями. Однако, т.к. при вязании «русским» способом с петлей подъема бисер лежит очень плотно друг к другу и стыкуется по рядам, этим и обусловлен выбор именно этой техники в качестве примера.
Преимущество обвязанного яйца перед оплетенным не только в удобстве и быстроте вязания, но и в его пластичности, т.е. вязаное полотно очень хорошо облегает заготовку, не требуя особо тщательного расчета бисера при сужении-расширении оплетки – т.е. можно заранее составить схему и быть уверенным, что ее не придется подгонять в процессе обвязывания.



Продолжаем рассматривать принципы плетения объемных геометрических фигур мозаикой.
В предыдущих мастер-классах мы подробно рассмотрели принцип плетения объемной квадратной фигуры мозаикой и принцип плетения объемной фигуры многоугольника.
В этом мастер-классе рассмотрим принцип плетения объемной фигуры треугольника мозаикой.
Принцип плетения объемной фигуры треугольника позволяет изучить не только то, как сплести треугольники разного размера и толщины, но и позволяет понять принцип плетения острого угла в объемных геометрических фигурах, плетеных мозаикой.

Продолжаем изучать принцип плетения объемных геометрических фигур мозаикой. В предыдущем мастер-классе мы подробно рассмотрели принцип плетения объемной квадратной фигуры мозаикой. В этом мастер-классе рассмотрим принцип плетения объемной фигуры многоугольника, а именно шестиугольника мозаикой.
Принцип плетения объемной фигуры многоугольника показывает не только то, как сплести многоугольники разного размера, толщины, и с разным количеством углов, но и позволяет понять принцип плетения тупого угла в объемных геометрических фигурах, плетеных мозаикой.
Техника мозаичного плетения проста и универсальна. С ее помощью можно воплотить очень многие свои идеи из бисера, например, с ее помощью можно создавать разнообразные объемные геометрические фигуры.
В этом мастер-классе рассмотрим принцип плетения объемной квадратной фигуры мозаикой.
Принцип плетения объемной квадратной фигуры показывает не только то, как сплести квадратные или прямоугольные фигуры разного размера и толщины, но и позволяет понять принцип плетения прямого угла в любых других объемных геометрических фигурах, плетеных мозаикой.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: