Пеларгония из бисера

Герань (Пеларгония) из бисера. Мастер класс http://bisernayskazka.ru.

Видео: Герань или Пеларгония из бисера

Содержание
Необходимые материалы
Процесс плетения цветка
Плетение листьев
Сборка веток герани
Формирование букета
Видео: Плетем герань из бисера
Люди, которые любят цветы, часто жалеют о том, что они не стоят достаточно долго, чтобы успеть ими насладиться в полной мере. Но всегда можно выполнить герань из бисера, чтобы этот букет стоял и радовал ваш глаз в любое время года. Мастер класс герань из бисера подскажет, как реализовать это в жизни. Что примечательно, при этом получается цветок, удивительно похожий на натуральный. Не нужно пугаться, что бисероплетение будет слишком сложно. Инструкции с видео-уроком приведенные здесь, доступны даже для начинающих.
Необходимые материалы
Для изготовление герани из бисера нам понадобится:
бисер красного цвета для цветков, можно взять несколько оттенков, чтобы они смотрелись интереснее (около 70 г)-



тонкая проволока для цветочков, а также толстая, чтобы стебель был крепче-
нитки зеленого цвета (например, мулине). Процесс плетения цветка
На проволоку длиной порядка 30 см нанизываются 14 бисеринок. Необходимо сделать петельку, для этого через последнюю бусинку продевается второй конец проволоки, как это видно на фото. Далее здесь же делаем еще петлю из 8 бисерин, которую нужно расположить над предыдущей, и повторить процесс еще 3 раза.
Таким образом, получится следующая схема для петель: 14-8-14-8-14-8-14-8. Таким образом, каждый цветок состоит из четырех пар петель двух размеров. Можно сделать еще 4-5 зеленых петель из трех бисерин, которые будут выступать в качестве чашелистика. Таких цветков для одной ветки потребуется сделать в общей сложности 14 штук. Как при этом будет расположена проволока, не очень важно, ее концы по длине могут не совпадать. Чтобы ножка каждого цветка была естественного зеленого цвета, ее следует обмотать нитками, либо флористической бумагой.

Видео: Уютный дом-Герань или Пеларгония из бисера-находка интернета

Поскольку наш мастер класс не предполагает наличия достаточных навыков, которые требует такое бисероплетение, то можно пропустить этот момент, букет герани будет смотреться великолепно и без листьев. В конце нашей статьи вы можете просмотреть видео ролик , в котором доступно показан мастер-класс по изготовлению герани с листьями. Сборка веток герани
После того, как ножки обмотаны, следует из них сделать своими руками веточку герани. Для этого все цветочки собираются вместе, к ним закрепляется с помощью ниток или тонкой проволоки в качестве стебля толстая проволока, и в качестве завершающего штриха необходимо снова все обмотать нитками. Герань из бисера готова.
Формирование букета
Мастер класс герань из бисера практически закончен. Осталось оформить букет должным образом. Лучше, если букет будет стоять в вазе. От ее размеров будет зависеть количество веток, которые составят букет. Для совсем небольшой узкой вазочки достаточно трех веточек, для чего нужно будет доплести по инструкции, которую описывает мастер класс, еще две похожие ветки. Можно сделать более пышные букеты из пяти или семи веточек герани.
Никакая вазочка не выдержит тяжесть букета из бисера, поэтому ее нужно утяжелить. Для этого подойдут камушки, натуральные или стеклянные, гипс или другие материалы. Ими нужно заполнить дно вазы и установить туда готовый букет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: