Пеларгония orion

Герань гибридная

Рассказы о ярких геранях
Признаками болезни могут быть следующие проявления: герань желтеет, покрывается коричневым или черным налетом, засыхают, скручиваются или белеют листья герани, наблюдается гниение стебля. Выращивание прекраснейшей домашней герани из черенков. Портал о нашей необычайной домашней пеларгонии.
Нарезаем собранные зеленые веточки пеларгонии на сравнительно не длинные черенки, каждый длиной чуть более 10 см. При таком способе разведения все листочки не удаляем, листья послужат.



Нижний срез мы под самой почкой сделаем. Молодые корни вырастают, обычно - как раз в этом месте.
Верхний срез пеларгонии - сделаем около почки. Если пенек сделать - побег герани станет вначале прорастать неправильно, в сторону.
После этого убираем полученные черенки пеларгонии в слабопрозрачный стаканчик ( корешки домашней герани любят темноту). Пластиковый стаканчик для такого дела не подходит. Такой стакан слишком легкий, и от веса может перевернуться.

Нарезанные черенки герани заливаем простой водой. Чересчур много влаги не требуется, 3 сантиметров - для этого достаточно. Менять эту водицу рекомендую почаще, чтобы вода не закисла.
Черенки комнатной пеларгонии ставим на светлое место, и просто ожидаем образования первых корешков. В зависимости от сортовых особенностей герани и вариантов ее произрастания, корни начинают отрастать уже через недельку.
Когда куст был выращен из зеленого черенка, то корни у черенка растут достаточно быстро. Если куст пеларгонии получен от высева семян, черенки почти не укореняются. А, если все-таки укоренятся, то примерно через месяц. Неправильный уход за геранью может привести к высыханию и пожелтею листвы, отсутствию цвета и заражением болезнями и вредителями.
Рассматриваем фотки пеларгоний дальше
Красивая герань - ресурс о выращивании
Яркая герань - о приобретении черенков

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: