Пеларгония белая фото

Видео: Пеларгония Королевская Секрет Формирования Пышного Куста

Пеларгония королевская (Aristo Petticoat) © Фото: Рита Бриллиантова. Askham Fringed Aztec - до 30 см в высоту, цветки с глубоко бахромчатыми белыми

Видео: Красавица пеларгония-украшение вашей клумбы Герань в саду

Очень часто пеларгонию, комнатное растение из семейства гераниевых, называют геранью. Принадлежит она семейству гераниевых и объединяет в себе около 250 видов. Листья пеларгонии часто душистые, благодаря железкам с эфирными маслами. Цветки её собраны в зонтиковидное соцветие.
В комнатах обычно выращивают зональные, крупноцветковые, душистые и плющелистные (ампельные) герани. Зональные пеларгонии отличаются круглыми листьями, на которых выделяется темно-красная, коричневая или белая кайма на некотором расстоянии от края листа.

Видео: Pink Rambler пеларгония



Зональные пеларгонии используются не только как комнатные растения, но и для высаживания на балконах, клумбах, в уличные вазы, низкие сорта используют как ковровые растения. Размножают пеларгонию зональную черенками.
Крупноцветковые, царские, или английскиепеларгонии отличаются крупными бархатистыми цветками с лепестками различных оттенков. Цветение царских гераний начинается с весны и продолжается до осени. Залогом обильного цветения гераний являются подкормки сбалансированным жидким удобрением для цветущих растений. Очень хорошо показывает себя удобрение «Forte» для цветущих растений. Кроме того, крупноцветковые герани должны выращиваться на очень хорошо освещенных местах.

Видео: Королевская пеларгония уход (герань) ЭЛИТНЫЕ СОРТА!!!

Плющелистные герани- это герани с поникающими побегами, они имеют плотные, кожистые листья, обильно цветут все лето. Их широко используют для посадки в балконные ящики, подвесные кашпо. В комнатах герани располагают на южных окнах. Подкармливают герани в период бурного цветения один раз в неделю. Летом поливают герани обильно,осенью и зимой – умеренно. Зимой для гераней нужно подобрать светлое и прохладное место. Фото герани, выращиваемой в теплице «Белой Орхидеи»:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: