Пестролистные пеларгонии фото

Видео: Высадка пеларгонии зональной (герань) в открытый грунт

Pelargonium fancy leaves
Еще одно направление селекции - пеларгонии с пестрыми листьями. Эти декоративнолиственные герани стоят дороже обычных, кроме того, они более требовательны к теплу и освещению. Пестролистные пеларгонии классифицируют: по количеству пятен на лепестке: "двуцветный", "триколор"- по общему тону лепестков: "золотой", "бронзовый"- по форме пятен листа: "черный", "бабочка"- и по форме листа: гофрированные, округлые, плющевидные.

Видео: BeautyFlora. Пеларгонии пестролистные зональные, 2014г



Пестролистные пеларгонии появились благодаря селекционерам из Дрездена. Собранная из 83 видов коллекция пеларгоний стала базой для гибритизации. В результате пеларгонии не только обогатили свой фолиаж, но и не утеряли свои яркие махровые, звезчатые или простые соцветия. Продаются в горшках диаметром 12 см (d12), представлены в широком ассортименте сортов и окрасок.

Окраска цветков
Зональные пеларгонии очень светолюбивы, предпочитают открытые солнечные места. Холодостойки. Устойчивы к жаре и засухе. Избыток азотистых удобрений не рекомендуется. При переохлаждении, недостатке света и влаги может происходить бактериальное увядание.
Плохо реагируют на застой воды, поэтому ее полив ограничивают, не допуская переувлажнения почвы. Умеренный полив и регулярное удаление увядших соцветий способствуют более пышному цветению. Минеральные и органические подкормки 1 раз в неделю в весенне-летний период. Для опушенного цветения необходима обработка цикоцелью.
Более подробные сведения о выращивании и содержании гибридных гераней, о составе почвогрунта, удобрений и проч, смотрите здесь: .
Советы по культивированию Пеларгоний

">
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: