Соковыжималка для цитрусовых рейтинг лучших

Видео: Соковыжималка для цитрусовых электрическая 2

Конференция iXBT.com » Электронная бытовая и автомобильная техника » Выбор соковыжималки для цитрусовых (цитрусовая соковыжималка) (Страница 1). Поиск · Новая тема · Написать ответ.

Видео: Top 5 Best Citrus Juicer 2017

Соковыжималка считается весьма распространенной бытовой техникой, что объясняется огромным количеством полезных свойств свежевыжатого сока. С магазинными вариантами, якобы натуральных соков, даже сравнивать не стоит. Особенной популярностью пользуется соковыжималка для цитрусовых. В первую очередь, благодаря витаминам, которые содержатся в апельсинах, грейпфрутах, мандаринах или лимонах. Вторая причина выбора этого вида – простота использования.
Если сок из цитрусовых Вам по душе, значит, нас теперь интересует конкретный вопрос – как выбрать лучшую соковыжималку для цитрусовых? Для ответа на него, надо разобраться какие они вообще бывают и в чем отличия между существующими моделями. Какую соковыжималку для цитрусовых лучше выбрать
Соковыжималки бывают ручные и электрические.
Главным преимуществом ручных соковыжималок является то, что сок, полученный с их помощью, максимально сохраняет все полезные вещества.
Ведь он не нагревается в процессе производства, как это бывает у электрических моделей. Да и цена соковыжималки тоже играет не последнюю роль. Ниже коротко разберем принцип работы ручных соковыжималок, а подробнее поговорим о них в отдельной статье. Сегодня же основное внимание будет уделено особенностям и достоинствам электрических моделей. Ручные соковыжималки для цитрусовых – сохраняем витамины

Видео: 10 BEST KITCHEN GADGETS on Amazon (Under $20)



У такой техники есть несколько разновидностей:
полностью ручные-
рычажные соковыжималки (пресс).
В первом случае половинка плода кладется на металлическое или пластмассовое сверло и прижимается рукой, совершая вращательные движения. Выдавленный сок стекает в небольшой контейнер. Чем больше приложено сил, тем больше получается сока.
Ручные соковыжималки для цитрусовых
Еще одной разновидностью ручных моделей является соковыжималка для цитрусовых механическая или рычажный пресс. Отличается она упрощенным процессом получения сока, при котором не нужно прикладывать большую физическую силу. Конструкция механической соковыжималки состоит из конуса и прижимного приспособления, привести в действие которое можно с помощью рукоятки. Такая система вертикального пресса позволяет получить максимальное количество чистого сока, оставляя шкурку фрукта практически сухой.
Электрическая cоковыжималка для цитрусовых – сок без хлопот
От ручных моделей такие соковыжималки отличаются наличием моторчика, с помощью которого конусная насадка вращается. Стандартная насадка предназначена для апельсинов, однако комплект некоторых моделей расширен насадками для крупных или небольших плодов. Это делает более удобным получение сока с лимонов, мандаринов или грейпфрутов. Для получения сока достаточно положить половинку фрукта на конусную насадку и включить соковыжималку. Полученный сок стекает в специальную емкость.

Электрическая соковыжималка с прижимным рычагом Важные мелочи – залог удачной покупки
Если Ваш выбор – соковыжималка для цитрусовых электрическая, то следует помнить, что самой важной характеристикой такой модели является мощность. Именно от этого показателя зависит скорость вращения конусной насадки и, соответственно, скорость приготовления сока. Мощность такой техники, обычно, варьируется от 20 до 80 Вт, однако не стоит покупать соковыжималку с мощностью ниже 40 Вт.
Обратить свое внимание нужно также на размер емкости, предназначенной для сбора сока. Объем чаши для сбора сока бывает от 0,5 до 1,5 литров. Больше и не нужно, ведь свежий цитрусовый сок максимально полезен только первые 5-10 минут. Однако чаша не должна быть слишком маленькой, чтобы сок не переливался через край. Существуют модели без резервуара для сока, предполагающие использование своего стакана. Свое внимание нужно также обратить на носик, через который вытекает сок. Его конструкция не должна позволять соку разбрызгиваться. Дополнительным плюсом будет наличие фильтра, обеспечивающего чистоту и прозрачность витаминного напитка.
Для многих людей лучшая соковыжималка для цитрусовых та, в которой можно контролировать количество мякоти в соке. Эта функция заключается в том, что ширину прорезей, через которые вытекает сок, можно менять. Чем шире прорезь – тем гуще сок. Наличие держателя для фруктов также является приятным бонусом ко всем существующим преимуществам соковыжималок.
Еще одной полезной функцией соковыжималок для цитрусовых фруктов многие покупатели считают режим чередующегося вращения. Заключается он во вращении конусной насадки то влево, то вправо. Такая функция обеспечивает получение максимального количества сока с одного фрукта.
Удобно, если на резервуаре для сока есть шкала для определения уровня жидкости.
Среди названных мелочей есть более важные и не такие существенные функции. Определившись со степенью важности всех пунктов, можно смело отправляться за покупкой. Или, может, вы уже были в магазине? На что Вы обращали внимание при покупке соковыжималки для цитрусовых?

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: