Соковыжималка для цитрусовых тефаль

Видео: TEST.TV:Соковыжималки для цитрусовых. Три модели, один вкус, разная цена

Соковыжималка Tefal elea duo. Инновационная выжималка от легендарного производителя, которая оснащается специальной насадкой для цитрусов. Тефаль — zn355c3e 99, 8309 73, zn 355 66, zn35013e, zn355c elea duo, ze812d3e, zn 355c3e.

Видео: Соковыжималка для цитрусовых 4Home. Обзор и тест соковыжималки для цитрусовых

Тип соковыжималки, исходя из ее назначения.
Все соковыжималки делятся на две группы: универсальные модели и предназначенные для цитрусовых. Существуют и комбинированные соковыжималки, соединяющие в себе оба типа.
Соковыжималки для цитрусовых состоят из моторчика с конусообразной насадкой, выдавливающей сок из фрукта и посылающей его в специальный стаканчик, который встроен в соковыжималку. В комплектацию некоторых моделей входит специальный рычаг для подачи фрукта.
Преимущество универсальных соковыжималок в том, что они позволяют выжимать сок как из фруктов, так и из большинства ягод, овощей. Исключением являются разве что ягоды с косточками, но есть модели соковыжималок, которые справляются и с такими плодами. По принципу действия универсальные соковыжималки сложнее. Изначально под воздействием дисковой терки плоды измельчаются в кашицу, после чего попадают в сепаратор, где от мякоти отделяется сок.



Универсальные соковыжималки делятся на конические и цилиндрические, что зависит от формы сепаратора. Последние позволяют получить весь объем выжатого сока, но функция отброса мякоти в них отсутствует. Конические соковыжималки оснащаются контейнером для сбора жмыха, но выход готового сока в них составляет не более 70%.

Видео: Соковыжималка для цитрусовых Philips HR2744/40

Комбинированные модели встречаются достаточно редко.
Материал, использующийся для изготовления корпуса соковыжималки. Корпус соковыжималки выполняется из нержавеющей стали, алюминия или пластика. Наиболее распространенными являются модели с пластиковым корпусом: они могут быть разной расцветки, просты в уходе, легкие и имеют невысокую стоимость, но не очень прочные. Соковыжималки из нержавеющей стали могут похвастаться прочностью, стильно выглядят, в интерьере современной кухни смотрятся замечательно, но при этом они тяжелые и дорогие. Соковыжималки с алюминиевым корпусом зачастую имеют анодированную поверхность, на которой следов от случайных капель или от пальцев не остается.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: