Соковыжималка для цитрусовых maxwell mw-1104

Киров. 30 сентября. Соковыжималка для цитрусовых Maxwell MW-1107G. 1 090 руб. Киров. 30 сентября.

Видео: Чайник Maxwell MW-1003

Все соковыжималки делятся на две группы: универсальные модели и предназначенные для цитрусовых. Существуют и комбинированные соковыжималки, соединяющие в себе оба типа.
Соковыжималки для цитрусовых состоят из моторчика с конусообразной насадкой, выдавливающей сок из фрукта и посылающей его в специальный стаканчик, который встроен в соковыжималку. В комплектацию некоторых моделей входит специальный рычаг для подачи фрукта.
Преимущество универсальных соковыжималок в том, что они позволяют выжимать сок как из фруктов, так и из большинства ягод, овощей. Исключением являются разве что ягоды с косточками, но есть модели соковыжималок, которые справляются и с такими плодами. По принципу действия универсальные соковыжималки сложнее. Изначально под воздействием дисковой терки плоды измельчаются в кашицу, после чего попадают в сепаратор, где от мякоти отделяется сок.

Видео: Электрочайник SCARLETT SC 224 Janice



Универсальные соковыжималки делятся на конические и цилиндрические, что зависит от формы сепаратора. Последние позволяют получить весь объем выжатого сока, но функция отброса мякоти в них отсутствует. Конические соковыжималки оснащаются контейнером для сбора жмыха, но выход готового сока в них составляет не более 70%.

Видео: 324809000 Кухонный комбайн MARTA MT-1549

Комбинированные модели встречаются достаточно редко.
Материал, использующийся для изготовления корпуса соковыжималки. Корпус соковыжималки выполняется из нержавеющей стали, алюминия или пластика. Наиболее распространенными являются модели с пластиковым корпусом: они могут быть разной расцветки, просты в уходе, легкие и имеют невысокую стоимость, но не очень прочные. Соковыжималки из нержавеющей стали могут похвастаться прочностью, стильно выглядят, в интерьере современной кухни смотрятся замечательно, но при этом они тяжелые и дорогие. Соковыжималки с алюминиевым корпусом зачастую имеют анодированную поверхность, на которой следов от случайных капель или от пальцев не остается.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: