Корень имбиря польза и вред

Привет мои дорогие друзья. Мое путешествие в мир народной медицины началось примерно лет 10 назад, и за это время я убедилась в эффективности  лечения травами, что привело меня к отказу от аптечных препаратов.  Совсем  недавно мое внимание привлек корень имбиря, его польза, вред , а что еще меня заинтересовало, я и расскажу в этой статье, после того, что вы узнаете, уверена, это растение  так же окажется и на вашем столе постоянным гостем. Надеюсь, эта информация поможет сделать вам правильный выбор, и вы больше не будете тратить много денег на дорогие лекарства, которые наносят организму непоправимые  осложнения.

Немного истории о корне имбиря.

Родиной корня имбиря принято считать Южную Азию. Сегодня это уникальное и очень ценное растение прижилось в Китае, Австралии, ямайке и еще во многих странах. В 16 веке корень имбиря попал в Америку, где  так же быстро прижился Еще в древности люди знали о том, как полезен корень имбиря, и это растение считалось лекарством от всех болезней. В Древней Греции имбирь применяли при  выпечке хлеба.какова польза имбиря и его вред

В других странах это растение добавляли в мясные блюда, салаты, тесто и даже варенье. Прянность смешивали  с пивом и еще некоторыми напитками. Но что бы из корня имбиря извлечь еще больше полезных свойств, его смешивали с другими приправами: кардамоном и мускатным орехом.  Особенно хорошо применялся имбирь с медом и добавлением лимона.

Корень имбиря — польза и вред.

Корень имбиря незаменимое средство от переедания, так же он помогает людям, страдающим от приступов морской болезни, укачивания. Это отличное витаминное средство. К тому же, если постоянно принимать корень имбиря, то можно на долгие годы сохранить молодость и половое влечение. Растение поможет справиться и с болезнями желудка, а так же оказать помощь при болезнях глаз.

Еще

Кардамон в борьбе за здоровье.

Красавица азалия в вашем доме



Основная часть полезных веществ находится  близко от кожицы корня имбиря, и вам придется постараться чистить его очень и очень тоненько. Если вы решите выжать сок имбиря, то это так же не плохо, так как его можно применить для заправки салатов и для приготовления многих сладких блюд, выпечке. А если залить корень имбиря водкой, то вы надолго сохраните аромат и вкус этого растения

Это растение настолько полезное и сочетает  в себе  огромное количество лекарственных свойств, Как я писала выше, это отличное  противовоспалительное и противоопухолевое средство. Растение еще обладает  рассасывающим, тонизирующим свойствами. А так же он помогает быстрее затянуться любым ранам. Растение  устраняет кишечные колики, благополучно действует на желудок и всю систему пищеварения. Кроме этого  он помогает ускорить обменные процессы в организме и благотворно действует на кровь.

Корень имбиря замечательное лекарство для людей, у которых не получается справиться с лишним весом.

Его действие на ускорение обмена веществ позволяет быстро распрощаться с лишними килограммами. Но учтите, если вы все равно продолжаете поедать все подряд в неограниченном количестве, то даже имбирь не поможет вам справиться с лишним весом.

Лично меня имбирь привлек как средство для сохранения молодости, поэтому я его и включила в свой рацион. И знаете, через несколько дней я заметила поразительный результат. Кожа стала более красивой и нежной, глаза стали как-то иначе блестеть.  Все что я делаю, это добавляю в чай немного приправы имбиря, конечно, в сочетании с другими пряными специями.

Если вы хотите справиться со своей вредной привычкой, но ничего то у вас бедненьких не получается, попробуйте вместо очередной сигаретки пожевать кусочек корня имбиря. Вы удивитесь тому, что желание выкурить очередную сигаретку у вас пропало. Рекомендуется курильщикам применять чай из имбиря.  Чай из имбиря помогает избавиться от главного врага курильщиков —  уменьшает содержание в крови липидов, вызывающих атеросклероз. К тому же этот чай разжижает кровь, что помогает избежать  пагубного воздействия на сердечную систему.

Корень имбиря это просто сокровище  красоты! Он благоприятно влияет на кожу,  оказывает антимикробное действие, так же стимулирует и тонизирует кожу. Если вы будете регулярно принимать имбирь, то ваша кожа быстро подтянется и станет более нежной и упругой. Растение помогает выводить токсины, устраняет вялость, увеличивает  общий энергетический баланс.

Вред имбиря

Не смотря на то, что имбирь обладает огромным количеством полезных свойств, все же есть у него и вред. Например, противопоказан прием корня при  заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), язвы  в период обострения. Вреден имбирь при острой стадии гепатита, при воспалительных заболеваниях кожи, при высокой температуре. Стоит воздержаться от приема имбиря в последний триместр беременности и во время кормления грудью. А вот в первом триместре беременности имбирь поможет справиться с токсикозом. Противопоказан так же прием имбиря при  кровотечениях любой этиологии.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: