Как готовить кокосовое

Видео: Как приготовить кокосовое молоко рецепт. Готовим кокосовое масло в домашних условиях

кокос - 1 штука, кипяток - около 250 мл.

Видео: Кокосовое печенье. Простой вкусный рецепт приготовления

Она превращается в кокосовое молоко, которое представляет собой эмульсию белого цвета. Затем кокосовое молоко становится гуще и превращается в белую мякоть. Полностью созревший кокос практически без жидкости. Внутренний слой у этого ореха становится плотным и очень вкусным.
Покупая кокос, чтобы приготовить блюда из кокосового молока, выбирайте такие плоды, в которых булькает жидкость. Не берите помятые фрукты. Если мы готовим дома, то, чтобы открыть кокос, необходима сноровка. Для извлечения жидкости рецепты с кокосовым молоком советуют проделать отверстие на макушке ореха. Приятный запах и вкус извлекаемой жидкости говорят о хорошем качестве ореха. Затем кокос нужно положить в полиэтиленовый мешочек и ударить по нему молотком, чтобы он раскололся. После этого можно приступать к приготовлению различных блюд.



В кулинарии чаще всего используют кокосовое молоко и кокосовую стружку. С кокосовым молоком можно готовить первые блюда, а также готовить напитки и десерты. Особенно хорошо сочетаются кокосовое молоко и банан. Мякоть кокоса чаще всего используют в кондитерских изделиях, а также в овощных и фруктовых блюдах.
Диета, в состав которой входит кокосовое масло, помогает лечить диабет. Оно не содержит холестерина и быстро усваивается организмом. Кокосовое масло также богато витамином Е. Оно быстро усваивается и используется для профилактики атеросклероза, онкологии и сердечных заболеваний. Кокосовое масло повышает иммунитет.
Статьи

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: