Как добыть кокос в starbound

Видео: StarboundSpirited Giraffe #12 В поисках кокосов

На пятом году жизни в Таиланде увидела наконец-то, как добывают кокосы: Еще ездили в Paradise Park Farm 9 апреля 2011

Видео: Секрет кокоса - как добыть кокосовое молоко, не ломая сам кокос

Несмотря на то, что кокосовые орехи перестали быть для нас диковинкой, относительно небольшое количество людей употребляет кокосы регулярно. Кокос является поистине универсальным продуктом. Там, где он произростает, местные жители используют практически все его части. Эти орехи можно употреблять в пищу, использовать в косметических целях и в качестве лекарственного средства.
Кокос неверно называют орехом, поскольку он является обычным плодом пальмы, относящимся к косточковым плодам (костянка), хотя и с очень твердой оболочкой. Плоды могут быть 30 см в длину и весить 2,5 кг. Внутри оболочки находится семя, состоящее из мясистого поверхностного слоя (мякоть) и эндосперма. Эндосперм в процессе созревания плода проходит три стадии:
- прозрачная жидкость (кокосовая вода)-
- белая эмульсия (кокосовое молоко)-
- густое и затвердевающее вещество.
Кокос богат маслами и очень калориен, так, 65% мякоти содержат жиры, а 12% – углеводы и белки. В мякоти содержатся витамины Е, В, С. Мякоть и молоко богаты микроэлементами такими, как железо, кальций, йод, фосфор.



Кокос обладает разными полезными свойствами: улучшает пищеварение, понижает риск раковых и сердечных заболеваний, активирует иммунитет, обладает антиоксидантным действием. Кокос считается сильным афродизиаком и улучшает функционирование репродуктивной системы.
Кокосовая вода применяется как освежающий и тонизирующий напиток. Ее также используют для изготовления алкогольных напитков. Кокосовую мякоть добавляют в различные сладости. Из мякоти кокоса добывают масло, которое находит применение во многих областях. Его получают методом подсушивания измельченной мякоти с последующим отжимом масла. Масло кокоса – довольно густая масса желтоватого цвета. Оно может быть рафинированным и нерафинированным. Больше полезных веществ находится в нерафинированном масле.
Каждый продукт, получаемый из этих замечательных плодов, обладает такими полезными свойствами:
1. Кокосовое молоко.
Этой жидкостью протирают кожу лица и тела. Благодаря нему кожа становится хорошо увлажненной, мягкой и бархатистой.

Видео: Бали (Bayad).Как добыть кокос с пальмы

Молоко нормализует функционирование печени и всей пищеварительной системы. Оно отлично утоляет боль в воспаленном горле, помогает при язве, заболеваниях мочеполовой системы. Есть сведения, что употребление кокосового молока ускоряет процесс выздоровления при простудах и гриппе.
2. Кокосовое масло.
Замечательно увлажняет кожу и эффективно разглаживает морщины. Масло питает и укрепляет волосы. Благодаря нему улучшается общее состояние волос и их внешний вид. Оно активно используется при лечении разных кожных заболеваний, таких как экземы и дерматиты.
Масло приводит в норму функцию щитовидной железы, расслабляет мышечные ткани, нормализует работу суставов.
Масло способствует быстрому заживлению царапин, порезов, солнечных и бытовых ожогов.
Благодаря содержащейся в кокосовом масле и молоке лауриновой кислоте нормализуется содержание холестерина в крови. Они помогают при воспалениях желчного пузыря и диарее, обладают противомикробным, глистогонным, противовирусным, ранозаживляющим действием. Молоко и масло способствуют снижению риска заболеваний сердечнососудистой системы, атеросклероза, онкологических заболеваний.
В продуктах из кокоса содержатся минералы, витамины, масла, благотворно влияющие на кожу и волосы, поэтому они часто используются для изготовления разнообразных косметических средств. Они освежают, тонизируют, слегка подсушивают кожу, лечат угревую сыпь. Эффективные косметические средства можно приготовить из кокоса самостоятельно.
Изумительный результат дает маска для кожи лица и шеи, сделанная из мякоти кокоса. Для ее приготовления нужно в натертую мякоть добавить 3 капли лимонного сока. Эта маска успокаивает кожу и омолаживает ее. Она очень полезна для раздраженной кожи.
Ополаскивание волос кокосовым молоком, разбавленным небольшим количество воды, устраняет повышенную жирность волос. Для устранения жирной себореи и перхоти необходимо втирать кокосовое масло в корни волос. Спустя полчаса следует помыть голову шампунем.
Татьяна Добровольская

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: