Морская соль с розмарином

Соль морская. 1 ч. л. Розмарин. 1 ч. л. Соль морская. Нут, запеченный с розмарином: состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г. Белки 19,62%. Жиры 19,64%.

Видео: Фокаччиа с розмарином, чесноком и морской солью

Семя кокоса состоит из белой мякоти (копры) и эндосперма. Эндосперм представляет собой сначала прозрачную жидкость с каплями масла – кокосовую воду, затем, по мере созревания кокоса она превращается в кокосовое молоко – эмульсию молочного цвета. Когда кокос окончательно созревает, кокосовое молоко густеет и затвердевает. Мякоть кокоса употребляют в пищу в сыром или сушеном виде. Мякоть входит в различные кондитерские рецепты.

Видео: Мясо в корочке морской соли



Из копры получают жирное кокосовое масло, которое служит ингредиентом для производства маргарина, мыла, свечей. Чтобы получить копру, кокосы раскалывают, и высушивают на солнце. Когда копра высыхает, её отделяют, и измельчают в стружку.

Видео: Пицца с розмарином и моцареллой. Рецепт от Гордона Рамзи

Кокосовый орех обладает полезными свойствами, является хорошим помощником в борьбе с диареей. В нем содержатся нужные для нормальной жизнедеятельности человека минеральные соли, кальций, железо, натрий, калий, витамины В и С, глюкоза, сахароза, фруктоза. Кокосовые орехи не имеют противопоказаний.
Смотрите таблицу калорийности продуктов и напитков

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: