Чем полезен кокос для организма

Видео: Кокосовое масло: применение, похудение, ускорение метаболизма, польза, вред кокосового масла

Чем полезен Кокос для мужчин и женщин. Впервые увидев волосатые орехи, матросы из экспедиции Васко де Гама прозвали их

Видео: Очищение организма кокосом

Кокос представляет собой костянку, длина которой составляет от пятнадцати до тридцати сантиметров. Вес этого ореха составляет максимум два с половиной килограмма, а форма округлая. Наружная оболочка кокоса полностью пронизана волокнами, а внутренняя представляет собой скорлупу, которая является довольно твердой. Внутри этот плод имеет поверхностный мясистый слой, толщина которого составляет не более двенадцати миллиметров. Кокос наполнен прозрачной жидкостью, которая называется кокосовой водой.
Наверняка многим известны полезные свойства кокоса, ведь он является настоящим источником витаминов и минеральных веществ. Польза кокоса. Чем полезен кокос?

Видео: Алкоголь. Чем полезен Алкоголь?



Если говорить о полезных свойствах этого экзотического фрукта, то нужно отметить что его мякоть содержит в большом количестве витамины, масла и минеральные вещества. Этот плод употребляют в пищу как в сыром, так и высушенном виде. Из мякоти кокоса добывают жирное кокосовое масло, которое впоследствии используется для изготовления маргарина, мыла, а также свечей. Также из нее делают кокосовую стружку, которая используется, например, для украшения кондитерских изделий.
Кокос обладает также лечебными свойствами, а также лекарственными. Он является отличным средством для профилактики такого недуга как диарея. Кроме того он является источником минеральных солей, витаминов С, В, а также железа, натрия и т.д. Все эти вещества и витамины полезны и необходимы человеческому организму.

Что касается кокосовой воды то ее можно использовать в качестве физиологического раствора, поскольку она в ее состав входит большое количество полезных веществ. Помимо этого вода кокоса способствует понижению температуры тела. В настоящее время даже в медицине ее в сочетании с глюкозой используют для внутривенных инъекций. Такие инъекции способствуют поддержанию в организме на необходимом уровне водного баланса. Кокосовое молоко ко всему прочему способствует улучшению работы почек, а также оказывает мочегонный эффект одновременно с уничтожением инфекции и растворением камней. Молоко кокоса очень полезно тем людям, которые страдают сахарным диабетом и которые ежедневно выдерживают тяжелые физические нагрузки. Мякоть же этого удивительного фрукта способствует укреплению иммунной системы организма человека.
Немаловажным моментом является и то, что кокос могут употреблять в пищу все люди, так как ни каких противопоказаний не выявлено.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: